Военная служба

Не вызывают в военкомат

Такое дело мне уже 19, а я ни разу не был в военкомате, ни разу не вызывали даже приписного нет. Что у них там могло произойти? и что мне делать?
Они вас тупо потеряли. Что делать - зависит от вас. Можете, в принципе, ховаться до 27, а потом прийти с невинными глазками - вам отдадут военник и ничего вам не будет. А можете прийти и спросить, какого хрена они вас потеряли... Если у вас категория годности А или А+, я бы на вашем месте выбрал второе :)
Вера Кривенко
Лучший ответ
Диля Гуфранова а паспорт как в 20 менять?)))
а что А и А+? это не годен и запас?
А военкомат о твоем существование вообще не подозревает... на учет ты не вставал, так что ждать повестки сейчас уже бесполезно. По закону ты в свои 19 лет уже обязан стоять на воинском учете, так что на штраф ты уже нарвался. Когда тебе понадобится документ воинского учет (а он тебе понадобится) не думай, что тебе его сделают за 5 минут..
Евгений Орлов
По закону вы должны стоять на воинском учете. С другой стороны, нарушение правил воинского учета наказывается штрафом в размере 500 руб. Так что сами решайте, как поступить. Учитывая то, что для работы вам наверняка понадобится приписное свидетельство, то лучше сходить, пройти медкомиссию и встать на воинский учет. И помните, что до 15 июля призыв. Поэтому если вы сейчас точно не хотите идти служить, то лучше пойти в военкомат после 15 июля.
Диля Гуфранова а скажите пожалуйста статью КоАП где про этот штраф написано
Можно забить! Но когда о вас вспомнят, они завалят вам весь почтовый ящик повестками для первичной постановки на воинский учет.
Ты у родителей спроси, может они руку приложили.