Военная служба

Сыну скоро 20.На учете не стоит.Удвоение лоханки и нефроптоз.Что делать?Нарушено цветовое зрение.Как встать на учет?

Пройдите обследование в нефрологическом центре и офтальмологическом. Сделайте копии заключений, с ними встаньте на в/учет, вам дадут акт на до обследование в стационар (с болезнями почек это обязательно). Пишу в личку
Алмаз Султанов
Лучший ответ
А какие собственно проблемы встать на воинский учет? Абсолютно никаких! Пусть идет в свой военкомат и встает. Это как раз удобно сделать сейчас, т. к. во всех военкоматах идет первоначальная постановка на воинский учет граждан 1993 года рождения. По результатам медосвидетельствования будет принято решение о категории годности, а после 1 апреля он пойдет на призывную комиссию, которая будет принимать какое то решение в зависимости от категории годности и других обстоятельств. Т. е. призвать или дать отсрочку.
Женя Нечаева
На учет куда? Если в военкомат, то стоит взять медицинскую карту и пойти с нею в военкомат. Там все равно получит пачку бумаг на обследование. Если его диагнозы подтвердятся, то годен к нестроевой.
Алёна Назарова
Еще один ДЕД.
Идите в отдел военкомата (сейчас они так называются) , пишите заявление на имя начальника отдела о проверке вашего сына, о пригодности к службе в армии.
До призывной комиссии, стороннюю медкомиссию пройти можно, но она не определяющая.
идти к врачу в поликлинику, просиь нправить на консультацию к нефрологу, пройти обслед в больнице+ окулист
На учёт да не проблема возьмите паспорт там на вас личное дело заведено фотографию 3X4 паспорт штраф 500 р.