Да могут. равная для вас должность - это такая как была по старому штату должность воинское звание должнобыть тким же. Сейчас если вас еще неназначили вам должны былипродлить сроки нахождения в рспоряжении. продлевает главком.
на низшую либо на высшую только с вашего согласия. Сейчас у вас ситуация какая МО РФ не нашло вам должность. А это нарушениеконтракта со стороны МОРФ дайте электронный адрес я вам вышлю решение Верх. суда РФ может быть интересно.
Военная служба
Нахожусь в распоряжении. Могут ли меня назначить на равнозначную должность без моего согласия после истечения 6 месяцев
На равнозначную должность вашего согласия никто и спрашивать не будет.
Вас спрашивать не будут просто направят и вы пойдёте (или поедите)
Никаких препятствий для этого нет.. . уволить Вас по ОШМ могут только по желанию начальства, продлить срок нахождения в распоряжении тоже в силах начальников и командиров.. . а для назначения на должность равнозначную той, которую Вы занимали до вывода Вас в распоряжение Ваше согласие не требуется.
Следуя логике первого отвечающего, человеку после нахождения в распоряжении и пенсию тоже не смогут назначить.... так как её основу составляет должностной оклад, а откуда он у распоряженца....
Нет, не могут. И на какую равнозначную, если вы в распоряжении.
Могут! Особенно если вы неугодный человек для начальства или если других вариантов нет. Если должность вам не подойдет по каким-то причинам, то вы скорее всего будете писать рапорт на уволнение по собственному - этого от вас и будут ждать т. к. это самый законный способ избавиться от в/сл-го. А равнозначной будет должность соответствующая занимаемой до вывода в распряжение (за штат).