Военная служба

До какого возраста лицо является военнообязанным?

рядовой и младший офицерский состав (до капитана вкл) - 50 лет, старший офицерский состав ( до полковника вкл ) - 60 лет, высший офицерский состав ( генералы) - до 65 лет.
Или Вы о призыве на срочную военную службу? Призывной возраст до 27 лет.
Анастасия Хоменко
Лучший ответ
Лучше до исполнении 28 летнего возраста, но если он офицер, до 55.
Елена Колосова
Народ! В этом вопросе ( исключая Flavor Fly) Вы зачем в эту категорию пришли ПОТУСИТЬ? Так прикалывайтесь по другим категориям, тут человеку ХОРОШИЙ совет нужен или РАЗЪЯСНЕНИЕ, как поступить правильно в жизни.. . А вы несете такую ЧУШЬ.... Правовой нигилизм в стане ужасающий, но если ты ДУБ, то хоть поолчи ЗА УМНОГО сойдешь, а если ТУП уйди с другую категорию там все СВОИ (для таких!!! )
ЦИТАТА -рядовой и младший офицерский состав (до капитана вкл) - 50 лет, старший офицерский состав ( до полковника вкл ) - 60 лет, высший офицерский состав ( генералы) - до 65 лет.
Или Вы о призыве на срочную военную службу? Призывной возраст до 27 лет. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ нам поставленный вопрос!
Военнообязанный - это у кого есть обязанность перед страной встать на защиту в случае войны (простым языком... )
А призывной возраст (куда все кинулись) - это возраст до достижения которого возможно призвать человека в ряды ВС!! !
Хотя некоторые из вас и отслужили, но являются ВОЕННООБЯЗАННЫМИ, а возраст уже не призывной или не подлежите призыву (это тоже не одно и то же!!! )
В других вопросах КСТАТИ тоже в этой категории творится то же самое. ДИВУ ДАЮСЬ!! ! Всем УДАЧИ!! ! Извиняйте за резкость, но волосы (остатки) дыбом.. .
Испортил себе статистику ЛО, но сказал что хотел!!!
Manas Muhtarov
До 50 лет
В день исполнения 27 лет вас уже не могут призвать!
Денис Троцко
Лицо- не знаю, а человек -до 27 лет.
Да, отвечать надо толково, но и вопрос надо формулировать грамотно. А на такой подмывает ответить-------До того, что и задница;))
Вера Лебедева
Официально до 27,но призвать могут и после, на сборы
Кажется до 27 лет
D:
Dюlliес* :d
Раньше было до 27.Сейчас не знаю (это призывной возраст). А военнообязанный наверно лет до 55-60.Точно не скажу. Точно знаю, что военных в 45 лет отправляют на пенсию.
Лучше откоси сразу!!!
в Украине 30 лет
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
до 27 лет, включительно! Т. е. , грубо говоря, пока 28 не стукнет, могут забрать