Военная служба
Могут ли снять диагноз?
Поставили в военкомате ограниченно годен, по причине: атопический дерматит. Документы все отдал, копий нет. Могут ли мне взять и тупо снять диагноз и сказать идти служить?
Чтобы дать правильный ответ на твой вопрос необходимо знать: [Поставили в военкомате ограниченно годен, по причине: атопический дерматит. Документы все отдал, копий нет. ]
- Диагноз был выставлен на приписке или во время призыва (хотя для приписки ты староват, а призыв еще не начался, но в России все возможно!) ?
Когда (месяц, год) это было (документы имеют срок годности...) ?
- Какие документы у тебя были и кому ты их отдал?
- Есть ли у тебя полноценная амбулаторная карта?
ОТВЕТ: Тупо тебе снимать диагноз ни кто не будет. Дураков на прием к прокурору отправиться нет! А чтобы отправить тебя служить, тебе ДОЛЖНЫ ОБОСНОВАТЬ, что по здоровью у тебя нет противопоказаний для прохождения службы, а уж твое дело СОГЛАСИТЬСЯ или НЕТ с доводами военкомата. Скинь мне на мыло инфу и я тебе конкретизирую детали и нюансы ответа! Подскажу где может быть ЗАСАДА! ! Удачи!! !
При проведении КМО в призывной комиссии субъекта вполне могут и не утвердить решение районной призывной комиссии о признании вас ограниченно годным. Они имеют на это право. А у вас в таком случае есть законное право обжаловать это решение в суде. А на время рассмотрения вашей жалобы все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
с 31 декабря 2005 года переосвидетельствование отменены.
перекомиссии бывают часто
с 31 декабря 2005 года перекомисии отменены.