Военная служба

Поставили брату ст. 47-В пункт а. Ограниченно годен.

На обследование его отправляли осенью, но из за перелома осенью не прошел, прошел обследование весной, в марте взял дело с военкомата пришел к терапевту которая заседает в приз. комиссии, вообщем она статью и поставила. В военкомате же дали повестку на весенний призыв, сказали так как в осенний призыв не прошел, придешь на этот призыв и будем списывать. Ему что придется все заново проходить и терапевта тоже? или могут опять куда нибудь отправить? если терапевт будет другой может статью поменять на призывную??? ( ответы типо у нас все могут и тп оставьте при себе)
Оленька Ли
К пункту "а" ст 47 относится нейроциркуляторная астения со стойкими значительно выраженными нарушениями:
с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с наличием стойких кардиалгий (болей в сердце) , сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма.
Статья довольно серьезная! Немного путано объясняешь и если я тебя правильно понял, то обследование он прошел, но решение по нему не было принято (т. е. оформлено в протоколе) .
Ситуация такова: Если с момента обследования (дата на АКТЕ) прошло не более полугода, то проходить обследование повторно не нужно! Придет на медицинскую комиссию (только к терапевту) , она вынесет экспертное решение (заполнит лист, он должен быть свежий) и на призывной комиссии ему объявят решение - НЕ ПРИЗОВУТ. За тем дело свозят (могут и его пригласить) на ВВК субъекта на КМО и выдадут военный билет.
А вот если полгода прошло, тогда к сожалению АКТ устарел и его придется оформлять и обследоваться по новой иначе на КМО его завернут!
Так что с явкой в военкомат тянуть не следует! ! УДАЧИ!!!
Ариша Самусевич
Лучший ответ
Наверняка придется. У меня скалеоз, так один хирург в районном военкомате поставил катергорию - "Б", а воторой, после осмотра поставил "В" в областном военкомате. Но это все было в осенний призыв. Вручили билет и больше не вызывали ни разу.
Так что могут и другую категорию впаять, в зависимости наверное от настроения.
Shahida ....)))