Военная служба

годен ли к призыву с таким диагнозом?

признаки плоскостопия обеих ног 2-3 ей степени(более выражено в правой стопе)с начальными проявлениями остеоартроза в таранно-ладьев(слово не точно)сочленениях.кистовидная перестройка костной ткани в кубовидной кости правой стопы.hollux valgus справа 1-ой ст. уплощение продольного свода правой стопы до 164 градусов с уменьшением до 12 мм.
Заключение рентгенолога НЕ ВЕРНО! Если цифры указаны верно, то это чистое плоскостопие 3 ст., Т. е. В - Ограниченно годен к военной службе. НЕ ПРИЗОВУТ! ! Военный билет однозначно. Плоскостопие расценивается по ХУДШЕЙ стопе и толкование 2 - 3 ст. НЕ ДОПУСТИМО!! ! Проверь указанные цифры и если возникнут сомнения пиши, разъясню! ! УДАЧИ!!!
Дамир Сафаров
Лучший ответ
Данные свидетельствуют о плоскостопии 3 степени, это освобождает от службы в армии в мирное время.
Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Я, конечно, не врач, но я бы сразу выдала белый билет. Мой сын здоров, просто не добирает до положеного веса пару кг, и на обследование ложили, и отсрочку давали, в итоге-белый билет. Не поверите-сам просился, сказали, отдыхай.
Когда я службу проходил (98-2001) служили все. и с плоскостопием и с рахитом даже раз со спидом боец обьявился, но быстренько его домой отправили. не знаю как сейчас но как и прежде думаю что заботливые мамаши пытающиеся найти у своего чада какую нибудь болячку, лишь бы в армию сыночку не забрали, портят ему всю последующую жизнь реальной или нет записью в мед карточке, потому как вырвется, дай то бог сынок из под юбки маминой и захочет устроится в какое нибудь учереждение да не по профилю на который учился ( пока от армии косил. с мамой вместе) , потому как нет ни стажа ни дяди знакомого, и не возьмут его ни на стройку ни в охрану потому как черным по белому: - плоскостопие Nной степени храническое, ну и восполение хитрости и т. д.... кстати подобную картину пришлось наблюдать в своё время.