Военная служба
Можно ли оформить загранпаспорт, если я не служил, но годен к призыву? И отсрочки фактически нет))))
Можно ли оформить загранпаспорт, если я не служил, но годен к призыву? )))) Вот какая история. В последний раз был в военкомате два года назад.. приносил справку из ВУЗа и получил отсрочку до 2012 года. Увы, но из ВУЗа на втором курсе отчислился (по семейными и финансовым причинам), но... из военкомата повестки НЕ приходили, т.е.видимо, НЕ в курсе того, что я отчислен и можно призывать))))) Так что.. сижу дома и молчу)))) Но.. появилась потребность в получении загранпаспорта. А одним из его условий служит получение справки из военкомата. СтОит ли туда идти вообще? Чем может в моём случае обернуться попытка получения справки для ФМС? Есть ли шансы, что история с отчислением не вскроется и справку выдадут? Или скорее всего загребут? Подскажите, пожалуйста.. ОЧЕНЬ надо((((
не советовал бы тебе идти в военкомат, об отчислении могут легко узнать, ибо институт в военкомат должен (по идее) посылать каждый год справку о том что на данный год ты являешься студентом данного ВУЗа. Может твоё дело потерялось в архиве или просто про тебя забыли и т. п. а при личной явке могут вскрыться обстоятельства отчисления.
Обратитесь на http://www.prizyvnik.info/ вам помогут на юридическом форуме по этим делам
Вам просто не дадут справку по форуме 32, если у вас не будет военного билета или оформленной отсрочки от призыва.
Глупые вопросы задаешь. Что будет. Поедишь ты на "курорт" на целый год. Не получаешь повестку, потому что военком забрал бумагу домой на принтер потому что плоха лежала, а явится ты сам должен как патриот любимой страны. Подозреваю что тебя уже ищет участковый, вернее делает вид что ищет. Так что из страны ты не уедешь, пока не отдашь долг. А долг нынче от 80 000 до 160 000 рублей в зависимости от региона.
Я бы не стала рисковать. Отдохни в России, тоже немало хороших мест..
Беги без загранпаспорта, тебе его всё равно не выдадут
Более чем вероятно получить справку из военкомата, главное ни говори, о том, что тебе выгнали из универа, (хотя в твои обязанности входит, сообщать им о таких событиях) В ФМС оставляют на тебя всю мороку со справкой и последующая проверка ее пригодности ни производится, так что смело чапай в Военкомат пиши заявление, в двух экземплярах, заверяй оба и жди месяц!
У меня была куда серьезней ситуация, и районный военком давать справку не хотел, однако с боем и через военного комиссара области который надавал по шапке местному районному за нарушение ряда законов, а так же приказ Мин. Обороны 400 я получил справку
Справку вам не дадут пока сами не принесете с ВУЗа справку что вы учитесь. И будьте уверенны что ваша папка не затерялась в архиве. С таким призывам как у нас, каждая папка у них на счету.