Военная служба
Отсрочка на один призыв из-за лечения
Здравствуйте, пока мне было 17 я наблюдался у врачей в больнице раухфуса в Питере, мне в конце лета исполнилось 18 и начался призыв, по скольку я стал совершеннолетним, лечится в больнице я больше не мог. Мне выписали диагнозы (гастрит рефлюкс и тд) и большой план лечения, который по срокам намного дольше чем осенний призыв. Могу ли я получить отсрочку на один призыв, по скольку хочу долечиться, если этим не заниматься, то очень легко может появится язва, и вообще логично что даже гастрит и тд надо лечить. у меня постоянные изжоги и наблюдаюсь у гастроэнтеролога, неужели в военкомате всем будет все равно?
В военкомате тебе конечности приблизительно посчитают и пойдёшь служить.
Существует перечень заболеваний, наличие которых дает основание признать человека негодным или ограниченно годным к военной службе. Этим перечнем военно-врачебные комиссии и руководствуются.
зачем? бери альтернативную службу . по закону не обязан говорить почему .
Игорь Марченко
Да если бы, да кабы...
документы все подтверждающие принеси в военкомат когда призывать будут и там посмотри как военкомат отреагирует. Отсрочку дают только по определенным обстоятельствам, просто из субъективного видения твоей проблемы никто не даст отсрочку. Долечиться конечно надо, только вот может стоить попретендовать на военный билет, диагноз то может быть непризывным.
Андрей Н
Призывной диагноз 100%
Всё равно, "хочу полечиться" - не основание для отсрочки. Если с гастритом у тебя потеря веса, то дадут отсрочку и можно уже говорить об откосе
Маргарита Савельева
да, потеря веса, в августе был 107, сегодня 94
Только медкомиссия военкомата может определить ответ на твой вопрос. Лечение не по направлению от военкомата для военкомата ни о чём и даже категорию годности никак не может присвоить. А ты не учишься? Если учишься очно и официально, то имеешь право на отсрочку по учёбе.
в военкомате есть медицинская комиссия. приносишь свои бумаги - выписку. они если считают направляют на доп обследование и либо посчитав, что твоя изжога не преграда служить отправляют служить. либо если посчитают преградой дают отсрочку. если посчитают, что это не излечимо дадут медотвод. с больным в армии никто возиться не хочет, так что вероятнее всего тебе дадут отсрочку.
Маргарита Савельева
спасибо за адекватный ответ ❤️
Гастрит максимум 15 дней лечится, не более чем прыщь на носу, да и язва тоже так же, сейчас не те времена, щас все проще, вот я с мотоцикла перед армией грохнулся, вот там на год давали отсрочку, то что я ключицу раздробил, пришлось восстанавливаться долго, у меня сестра, маленькая хрупкая девочка контракт подписала и служит, а тут здоровые кабаны очкуют я блин фиг знает
Просто ты не хочешь служить)))
Маргарита Савельева
просто когда у тебя почти каждый день изжога, не очень приятно жить)