Военная служба

как долго нужно ждать решения ВВК???

Механизм утверждения решения ВВК (свидетельство о болезни) один для всех категорий военнослужащих! Решение ВВК оформляет гарнизонная ВВК, после чего оно почтой (дольше, из психиатрических ВВК только почтой) либо курьером (быстрее) отправляется на утверждение в ВВК округа, где в течение 10 дней с момента поступления утверждается или нет и проводится экспертная оценка причинной связи (т. н. причинка) , т. е. простым голосованием членов окружной ВВК решается вопрос связано ли заболевание (ранение или травма) с военной службой, либо исполнением обязанностей военной службы. Это разные вещи и от этого решения зависит величина выплат военнослужащему, в том числе и страховых. Затем свидетельство о болезни поступает техническому работнику для занесения в протокол и отправляется командиру части (почтой, либо курьером... ) По прибытию в часть свидетельство обязаны немедленно регистрировать и исполнять по нему решения, но командиры, зачастую, грешат тем, что придерживают регистрацию свидетельства о болезни и тем самым исполнение решения по нему, по той или иной причине. Рекомендую прохождение решения контролировать (звонок в окружную ВВК или ВВК вынесшее решение, там фиксируются даты строго, без мухляжа)
Таким образом нормально свидетельство проходит все инстанции за срок от месяца (курьером) , до двух (почтой) , а шаппусик врачу или секретчице не поможет, если ей командир скажет "ПРИДЕРЖИ"! УДАЧИ!!!
Дмитрий Ротаенко
Лучший ответ
Как только, так сразу....
Михаил Сахно
если врач отдал на ВКК-то решение может быть только +
Татьяна Дербис
от двух недель и более
решение ВВК выносится в присутствии военнослужащего и сразу на заседании ВВК..., но если требуется её утверждение вышестоящим ГВВК, то ожидание утвержденного решения в части может составить до трех месяцев.. . (Это я про военнослужащих по контракту, срочников это не касается.... и их вопросы меня тоже не интересуют) . И не забудьте озаботиться тем, что бы Вас предупредили об этом люди к кадрам не относящиеся.... они могут и забыть оповестить Вас о прибытии результатов ...Так что врачу, секретчице по шаппусику....
Nurik Bahit
Месяц
когда я пришел как только присягу приняли и нас отправили по частам вот там я через неделе потерял сознания и 2 неделе пролижал в сан части потом отправили госпитал на 22 дней там был и еще раз лежал в санчасти месяц потом еще раз в госпитал в мосскву потом там лежал 22 дней диагноз ставили что я не годен отправили в част сказали ждать документы двух неделе прошло 2 месяцы потом только пришли и отправили домой полгода прошло
так что лучще просто от служит говорят же ваша ДМБ быстрее придет чем документы от ввк