Военная служба

все равно придется отслужить, но я б желал после Универа...

Блин .. я сам сейчас на год стал военным. . служу. .
По идеи тебе повестка должна прейти еще в весенний призыв.... ну если те восемнадцапть уже есть. . они каждый год с 18 лет приходят. . если не раньше. . мне кажеться вообшще с 16 приходили=)))) ну а если тебя не забирут весной то осенью уж точно.... так как ты вуз поменял.. . нельзя так.. . а что касаеться дождуться ли тьебя. . так вот смотри не лохонисб. . в уневере тебе 100 пудова будут предлогать просто долкументы забрать. ю. . да что там предлогать даже заставлять. . .но ты не аедись стой на своем тебе обязанны дать академ.... так что смотри.. .
Айба Абдралиев
Лучший ответ
В другой ВУЗ вы можете попасть только переводом. По другому никак. Да и то предоставленная во время обучения в первом ВУЗе отсрочка от призыва сохраняется при переводе во второй ВУЗ только при условии, что общий срок обучения увеличивается против нормативного не более чем на 1 год.
Разочаровался или хвостов море? По идее, легко и просто перевестись в любой другой вуз на любой другой факультет. На бюджетной основе. На первом и втором курсах спецпредметов нет, и если два курса закончены успешно, то можно спокойно переводиться. И учиться сразу на третьем курсе, где будет специализация уже. После успешного первого курса также можно перевестись. Если есть хвосты, возможна армия в уже весенний призыв.