3. ..Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.. .
Таким образом, отказывают правомерно, ибо есть прямое беспересадочное сообщение, а причина отсутствия на нём билетов приказом не предусмотрена. Рекомендую брать билеты заранее за максимально возможный срок. А сейчас, если вас не устраивает перенос отпуска, только вариант проезда за свой счёт с последующим возмещением расходов:
85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Удачи!!
Военная служба
Почему строевики отказываются выписывать проездные "на перекладных", если на прямой самолет билетов уже нет?
Докупайте за свой счёт. Но-бывает и на перекладных дешевле чем на прямых
Потому, что есть приказ в кадрах, где регламентирован порядок оформления ВПД и есть дисциплинарная и материальная ответственность должностного лица за соблюдение нормативно-правовых актов связанных в данном случае с деньгами.... И видимо не хочет должностное лицо вашей части оплачивать ваши проблемы со своего кармана.... я его где-то даже в душе понимаю.. .
Теперь что делать.... тут вариантов много... ну вот первый попавшийся... переезжать на ПМЖ в Сочи, а в Забайкалье летать только при самой жгучей необходимости.... Меня, к примеру, туда так ни разу еще и не потянуло из Сочей....
Боятся превышения стоимости проезда.
Мне срочнику пункт прибытия указывали, ана вокзале оформил как хотел вовсе не по прямой.
Еще можно справки взять о стоимости прямого перелета и стоимости перелета с пересадкой. Если окажется, что стоимость одинаковая, или второй вариант дешевле, то выпишут. Или доплачивать за "кружность"