Военная служба

Про армию!!! Мне 21 бегал от армии,Сейчас родился сын в официальном браке.ВОПРОС-мне дальше бегать???

Diverse Co1Tiqshtein
с 1 января 2008 года отменяется отсрочка армии для призывников, постоянно работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства.

Существенно изменены также и другие отсрочки армии по призыву. Отныне призывники, имеющие ребенка до трех лет или жен со сроком беременности не менее 26 недель, также будут служить в армии. Таким семьям на весь срок службы в армии будет оказываться соцподдержка за счет средств федерального бюджета. Призываться в армию не будут только призывники, имеющие беременную жену и ребенка в семье, либо имеющие ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, либо имеющие ребенка, и воспитывающие его без матери.

Дам совет. При возможности идите в аспирантуру (т. к. при получении звания аспиранта вы освобождаетесь от призыва) или пройдите диспансеризацию и найдите у себя поперечное плоскостопие 3й степени или 2ой, но с артрозом. Или же найдите чего-то ещё с чем вы будете не годны. В военкомате при наличии этих документов из поликлинике вас направят на доопследование (если не направят, то вы можете обжаловать решение в вышестоящем военкомате или в суде) . Есть ещё одна лазейка. Если один из родителей является инвалидом. Степень инвалидности можно купить и покупается она каждый год до достижение вами 27 лет (в случае реформы до 30). Бегать не советую т. к. скоро призывниками будет заниматься не военкомат, а сотрудники правоохранительных органов. Точную дату этого нововведения назвать не могу, но надеюсь что мой ответ помог вам.
I'm Gray Wolf
Лучший ответ
Бегать пока не родите второго ребенка. Вам отсрочка не положена.
Бегать до рождения второго, либо до достижения непризывного возраста.
А чтоб не задавать глупых вопросов изучи действующее законодательство по интересующему вопросу.
Валера Клюев
а ты не бегай. кому надо тот придёт и повяжет, спи спокойно
Учи бегать сына! Пригодится.
Баглан Хамзин
Можете стать хоть многодетным папашей, в армию идти всеравно придется. Пока отсрочка от армии только у студентов, больных и кандидатов наук, может и они скоро будут служить, поэтому один выход - продолжать бегать пока до 27 лет, а возможно потом до 30. А про вашу семью, пока вы будете служить, государство тоже позаботится - пособие даст - 4 тыс. руб. в месяц. Наверное, депутатам кажется, что этого хватит на содержание ребенка.
Какое то время можешь не бегать, а потом сново в путь!
Mr Bogdan
Бегайте дальше, до 27-ми лет еще бегать, либо второго рожайте.
[]
[Hacmюша ]
Товарищ! Тебе нужно ещё бегать до рождения второго ребёнка. А лучше отслужить.