Военная служба

что ждет парня который косит от армии ему 20 лет ,паспотра нет !задовала вопрос но ответы были не коректны

НАДО получить паспорт. Заплатите штраф. Обследуйте парня. Найдите болячки, за которые можно зацепиться по расписанию болезней и идите в нужном направлении.
Никита Худяков
Лучший ответ
Паспорт стоит получать, без него худо будет, ни учиться, ни на работу устроиться. Самое время сейчас это делать, пока призыв не начался. При получении паспорта заставят сходить в военкомат и принести документы об отношении к воинской службе. Сходите, принесите приписное, получите паспорт, а потом "косите",может и пронесет.
Елена Таран
Если до сих пор паспорт не получал, то возможна ситуация до 27 лет, а тогда можно смело заплатить штраф и оформить документ.
Влад Милкин
ой, как все запущено то! а родитетели то у него есть? срочно в армию мальчика надо отправить, там хоть из него нормального мужика сделают
Без паспорта он бомж брмжей не призывают! Могут только уголовное дело завести
тут все зависит от того, почему нет паспотра (паспорт по нашему, по русски... )
1. Если он его съел или выкинул ну и т. д. , то это не делает его ни человеком БОМЖ, ни лицом без гражданства.. . За уклонение от прохождения военной службы в отношении его возможно возбуждение уголовного делопроизводства.. .
2. Если же паспорт не был выдан в виду отсутствия факта регистрации его появления на свет, то армия ему не грозит.... о его существовании как человека-призывника военный комиссариат даже не догадывается и искать его соответственно не будет...
Зависит от того, как он косит.. .
Если подписывал повестке и не явился по ней, то это статья 328 УК РФ - http://gvka.ru/zakon/zakon13/
Если же просто игнорирует повестки, не подписывая их лично, то доказать факт уклонения будет очень сложно.
Но, в любом случае, проблему нужно как-то решать...
Без паспорта, он еще и не гражданин. Т. е. никакой защиты со стороны закона не имеет. Грубо говоря его нет!
Ser Roman
А был ли мальчик ?
Он хоть где нибудь прописан? прикреплен к поликлинике? стоит на воинском учете? каким образом он ухитрился дожить до 20 лет и не получить паспорт?
Ничего хорошего его не ждет. Ближайшая перспектива - проблемы с трудоустройством, милицией (в лице участковых в частности), проживанием...