Военная служба

Как не идти в армию 40 дней???

Мне 20 лет. Заканчиваю техникум после 9 классов. Пытаются дать боевую повестку в армию на 20 мая. Защита диплома 20 июня. Как можно оттянуть уход в армию до 21 июня*???
Sly Puss
по идее пока не доучился не имеют права. а кратковременная отсрочка - через врачей. воспаление легких, перелом и т. п. могут дать отсрочку на полгода. более точный список болезней легко найти в инете.
Дмитрий Путилов
Лучший ответ
призыв по моему до 01 июля или 15 июля. Поэтому напишите заявление об отсрочке
Вас не имеют права призывать в армию, пока вы не защитите диплом. Если вы предоставили в военкомат документ об отсрочке, то он действует до даты окончания вами техникума. Не ходите в военкомат, у вас есть все основания. Игнорируйте повестки. Но, скорее всего, вас приглашают для заключительного медицинского обследования.
Елена Чаплина
Формально военкомат прав. Но раз не идут на встречу - обжалуйте ршение призывной комиссии в суде. Вам, естественно, откажут, но на время тяжбы в отношении вас все призывные мероприятия будут приостановлены.
отсрочка предоставляется до приказа об отчислении по окончания учебы
Только-досрочно защитить диплом. И.. . ноги в сапоги.
Отсрочка твоя была действительна до исполнения 20 лет.
Теперь-вся вышла... так что срочно договаривайся о досрочной защите и обмывай диплом до ухода на службу
Хотя неужели придурки из военкомата такие тупые, что не могут спокойно дать защитить диплом? Мир что ли перевернётся если тебя призовут 21 июня?
действительно-обжалуй решение призывной комиссии, после решения суда-обжалуй его в областной суд (до этого оно е вступит в силу), так и дотянешь до 21 июня
не бояться военкомата, и письменно ходатайствовать перед призывной комиссией об отсрочке. удачи