Военная служба

Что будет, если начальник в армии нашел фотографии, где "деды" стояли с ящиком пива??

По каким нормативным актам может быть возбуждено в прокуратуре дело? И какими могут быть способы уйти от наказания, если конечно это вообще возможно? P.S. За руку никто не ловил, просто были фотографии такого содержания! А также телефон на котором находились фотографии случайно нашел начальник и просмотрел всё!
Да ничего не будет, ну стояли они, возле него и что, там же не видно на фотках как они раскупорили, чокнулись все, тосты говорят. Мне кажется всё это ерунда. Никакого дела не будут заводить, накажут нарядами, и дело с концом, на плац погонят часами муштровать.
Я когда служил, у нас деды с карасями ( полгода отслужившие) купались в командирской ( командира части) сауне, которую специально для него затапливали по субботам. он там парился вместе со своей семьёй обычно. Так к нему попали фотки где они, пьяные чокаются в бассейне, обнявшись, улыбаясь фужерами шампанского ))
Так ничё не было, поругались, высказали всё им, в наряды походили, и всё стало во круги своя )
Уж слишком вы всё драматизируете, это и понятно, если в такую историю попал либо ваш брат, либо парень, которого вы очень любите. Не переживайте, всё будет пучком !
Хотя какие сейчас деды , ))), при годе-то службы..) )
Другой вариант развития событий, подойдёт к дедам начальник, допустим, командир роты, и скажет, типа так невзначай, что-то у меня баланс падает, намёком, чтоб они за свой косячок, ему на карточки для пополнения счёта скинулись деньгами. , или же попросит просто деньгами утрясти эксцесс. Это зависит ещё и от корыстности самого начальника. Но как правило, считается, что армия - самая коррумпированная сфера в стране, поэтому с большей долей вероятности, что он возьмёт с них бабло ))
Так не везде делают, но практика такая существует.
Всё будет хорошо, не волнуйтесь, это всё пустяки
Мадина Саитова
Лучший ответ
Кундыз Серикбаевна Этот начальник проходит стажировку в прокуратуре, не может ли он ради того, чтобы выслужиться перед своим возможно будущим начальством сдать всех с потрохами?
Мадина Саитова Опять же зависит от характера человека. Люди бывают разные, кто-то привык стучать, и работать на себя, а кто-то старается держаться с коллективом. Вопрос сложный.
В принципе, для него деды по сути не так важны как своя карьера, что им будет, если они через 2-3 месяца уже домой пойдут демобилизоваться., лучше конечно поиметь с них хоть что-то для себя, чтобы выслужиться и отличиться перед начальством. Но опять же, это от натуры человека зависит.
Хотя по вашему рассказу веских доводов для возбуждения дела нет у него, да и вряд ли он ими сможет воспользоваться, если они даже и будут.
Максимум 3е суток ареста. Он ведь не поймал на горячем. А доказательств нет. Мало-ли что там в ящике стояло.
Galina Mamonova
Это дисциплинарный проступок. Прокуратура им заниматься не будет.
Наказание зависит от конкретной части, где-то просто звезюлей навешают, где-то будут выполнять бессмысленую работу, напримр копать от забора и до обеда.. . вариантов немеряно...
Да просто позавидует... может закажет для себя, только врят ли пива... Просто может почитать лекцию о том как не порочить звание российского солдата...
гаупвахта 15 суток за то что скомандиром не поделились ((((да ниче не будет самое страшное наряд вне очереди