Военная служба
Cчитается ли роспись родителей в повестке
Cчитается ли роспись родителей в повестке, правом на приследвания призывника, и пивлечении его к какой либо ответственности, если последний не явиться на призывную комисию?
вообщето нет
Призывник уже совершеннолетний, поэтому у родителей уже ни кто не спросит-закон есть закон.
Нет. По закону повестка вручается адресату.
Нет, только подпись призывника.
Считается.
Нет, только личная подпись призывника.
роспись РОДСТВЕННИКОВ не считается, должен сам расписаться призывник.
нет, не считается.
В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный ЗАКОННЫЙ способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете. Если начнут "наезжать" потребуйте предьявить повестку с вашей ( акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там не ваша и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит (это один из способов избежать призывного рабства) . Хочу добавить что уголовная ответственность наступает только в одном случае - если вы без уважительной причины не явитесь по подписаной повестке ОБ ОТПРАВКЕ К МЕСТУ СЛУЖБЫ, во всех иных случаях максимальное наказание это штраф 500 рублей за уклонение от мед комисии.
Что касается скачков давления то тут видится два пути. Первый это самостоятельно обратиться к участковому терапевту пожаловаться на давление головную боль, утомляемость и обследоваться у него, получить направление в стационар, там пройти все что нужно, а затем прийти в военкомат уже с готовым диагнозом и документами; и второй ариант это получить напраление от военкомата дождавшись еще одной повестки (этот вариант не рекомендую)