Военная служба
из военкомата присылали повестку на 6 апреля я не пришел!
Срочно заделай второго дитёнка. Через 26 недель будешь иметь право на отсрочку.
За неявку в военкомат могут направить дело в прокуратуру, вас причислят к уклонистам от службы в армии. Вряд ли осудят, их задача отправить вас в армию любыми путями.
скажи им что ты девушка тебя зовут юля они отвяжутся
вот блин, что себе жизнь портить? ну про "пить"это вообще чушь, потом себе всю карьеру попортишь, если уж совсем невмоготу, можно было бо продолжении рода подумать.... -не надо было расписываться в повестках, а так засудят и зачем тебе это клеймо??
Хреновастенько начни бухать и сам здавайся в вытрезвитель, раз пять загремиш направят на комисию алкоголиков не берут я так отмазался мне 25 было, нахрена пить нажрись 5 раз и ошивайся возле вытрезвителя
че с пацанами в падлу патусить, раньше по 3 года зажигали, а ты и один год не можешь продержаться
штраф может быть 500руб про прокуратуру не знаю. посадят или нет. НЕТ. УДАЧИ.
К сожалению вы четко не помните (нужно всегда смотреть а не подписывать все что подсунут) за что расписывались в повестке, и какие действия она вас обязывала. То что написано карандашем на деле бояться не следует - на заборе тоже написано. По - порядку: в случае если Вы расписались в повестке по которой Вас вызывают на мед. комисиию, или явку с результатами обследования, и не явились по ней максимальное наказание которой Вам грозит это 500 рублей штраф. Так же вас будут настойчиво разыскивать сотрудники военкомата, или участковый, также могут выслать домой наряд милиции и осуществить привод или доставление в помещение военкомата для принудительного вручения повестки.
Однако, если ВЫ подписали повестку ОБ ОТПРАВКЕ к месту службы с вещами, то это может повлечь за собой уголовную ответственность максимальное наказание это 2 года колониии поселения (либо штраф) . Естественно учитывая малую социальную опасность Вашего преступления, наличие ребенка, положительные характеристики, никто не назначит наказание связанное с реальным лишением свободы, но судимость все таки будет. Пока судимость не снята призвать вас они не имеют права.
Рекомендую занять выжидательную тактику и посмотреть на действия военкоматчиков. Если будут "бомбить" повестками, и доставать через участкового значит их можно спокойно игнорировать или пожить на время призыва вне места прописки, а вот если ту "нехорошую" повестку вы уже подписали, тогда следует ожидать вызова в прокуратуру - вот его игнорировать не рекомендую. Вытягивайте на условный срок или штраф.
нунихренасебе заявочки!
расписывался в получении повестки (или родственники)?
Посадить вряд ли посадят, особенно учитывая сына. Но условный могут дать.
Скорее всего ни кто сажать не будет, заластают, оденут наручники и в военкомат, а там даже с семьёй не дадут попрощаться и отправят по месту службы, но хороших войск тебе уже не светит, будешь ящики с места на место таскать. Ну а если и от туда сбежишь то 328 статья УК РФ тебе расскажет дальнейшую судьбу))))
Не ссы в трусы, просто иди и верни долг родине, еще один год детского сада и ты снова на гражданке, какие проблемы?
Не посадят конечно) А если не пришел ещещ раз то просто им сказал уважительную причину илил справку показал что был там-то там то и не смог прийти по независящим от тебя обстоятельствам. Думаю они не звери, должны понимать)