Военная служба

Находимся на больничном с диагнозом остеохондроз, но в военкомате настаивают на явку к своим врачам. Кто прав?

в законе указано. что человек вправе выбирать тех врачей и те мед. учреждения которым он доверяет. Пройдите обследование по своей болезни в 2х разных больницах, документы в военкомат.
Э Л Ь Я *_*
Лучший ответ
Возьмите справку у своих врачей и идите (или пусть вас привезут) в военкомат.
Вы же не уклоняетесь, просто здоровья нет !
Оптимальное для вас решение. Идти в военкомат (он же не лежачий больной и режим больничного листа в этом случае не нарушает.. ) и пройти процедуру призыва. У врача невропатолога ЗАЯВИТЬ все жалобы и ПРОСЛЕДИТЬ, чтобы их зафиксировали в личном деле (заполнили лист) взять направление и акты (НАСТОЯТЬ на выдаче, даже если будут утверждать, что все пойдет к моменту призыва) и заполнить их по остеохондрозу у лечащего врача.
Во первых, если не заявили жалобы и не представили акт, то ЗДОРОВ и хоть завтра призывай и с точки зрения закона будут абсолютно правы! Нет акта --> нет диагноза --> нет статьи--> нет РЕШЕНИЯ --> ЗДОРОВ ==> ГОДЕН!
Во вторых неизвестно как будет протекать ваше выздоровление и будет ли он готов к моменту отправки в войска, а дело у него будет чистое!
А в случае представления акта невропатолог ОБЯЗАН будет его рассмотреть и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и оно может оказаться в вашу пользу!
Кстати, рекомендую зайти к невропатологу вместе с призывником (не запрещено... ) и проследить за всем, что я написал ЛИЧНО!
УДАЧИ!!!
Они правы. У гражданских врачей сейчас любые справки можно купить и это не секрет.
в военкомат!!!
А что мешает явиться к врачам в военкомат, если вам установлен правильный диагноз. Военкомат расценивает вашу неявку как уклонение от призыва.
Alexey Vetrov