Военная служба

я невоеннообязанный, хочу встать на учет в военкомате по собственному желанию, у меня есть такое право?

есть даже в армию можете пойти если здарове и возрост пазваляет
Алексей Дорогань
Лучший ответ
Если тебя решением призывной комиссии освободили от воинской обязанности и исключив с воинского учета выдали военный билет, то на учет ты уже не встанешь даже при всем твоем горячем желании, т. к. согласно закона невоеннообязанные граждане воинскому учету не подлежат.

При этом некоторые граждане иногда путают понятия освобождение от воинской обязанности, категория Д, и освобождение от призыва, категория В. В первом случае гражданин становится невоеннообязанным и исключается с воинского учета, а во втором хоть и освобожден от призыва но будет состоять на воинском учете до 50 лет.
А смысл? наверняка однажды военкомат уже интересовался и потом решил, что вы ему неинтересны
Нет.
Далеко НЕ ВСЕХ граждан нашей страны ставят на учет.
Кто уже отслужил, тех ставят и в плане они есть на свои военные специальности.
Медики стоят на случай мобилизации.
А остальных граждан НЕ СТАВЯТ.
Вот, если завтра война (хотя я её не разрушу начать) конечно))) и кем вас призывать? Медиком? вы не медик. Сторелком? Вы не стелок. Танкистом? Летчиком?
)) Но это не мешает вам пойти служить по контракту.
на учете в ПНД состоять у тебя есть полное право.
Ольга
полное
Нет конечно! Невоеннообязанные на учёт не ставятся! Окончите хотя бы медучилище и Вас с удовольствием поставят на учёт как медика!
Анна Юрченко
у нас в стране нет невоеннообязанных лиц мужского пола
так что идите и спокойно становитесь на учет, вы это даже обязаны сделать
не понятно кто вы, мужчина или женщина. Вопрос задаёт наташа и пишет о себе в мужском роде.
Женщинам это не надо. Можно получить военноучетную специальность медик фармацевт, педагог. Пойти служить а\по контракту и получить военноучетную специальность там.
Если мужчина, кто уклонялся до 27. Идти в 29 лет в военкомат (чтоб точно как уклониста не привлекли) пройти медкомиссию, встать на учет, вместо военного билета получить справку. Выдачу справки вместо военного билета обжаловать можно с адвокатом.
Если в признали раньше совсем не годным, то необходимо снять ранее имевшийся диагноз. Написать в военкомат заявление, получить письменный отказ. Обжаловать отказ в суде, пройти медкомиссию, встать на учет
Конечно есть у Вас такое право. Даже в Конституции записано: Статья 59 часть 1 - Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. А для защиты Отечества естественно необходимо чтобы военкомат знал о том, что Вы вообще есть. В связи с этим Вы имеете право встать на учет, даже не являясь военнообязанным