Военная служба
Когда нужно встать на учет в военкомат?
В феврале 2011 получил гражданство РФ (до этого жил в Казахстане). В миграционной службе сказали, что направят списки новоиспеченных граждан в военкомат по месту регистрации. Я еще не ходил туда. Собственно вопрос: для получения отсрочки по учебе имеет смысл сейчас идти в военкомат или после начала работы призывной комиссии (когда пришлют повестку по месту регистрации)? Какие документы при походе в военкомат нужно иметь с собой? П.С. учусь на 5-м курсе, осталось защитить дипломную, и не хочется попасть в армию раньше времени :)
Раньше чем вы закончите ВУЗ в армию вас в любом случае не призовут, так что по этому поводу вам можно даже и не беспокоиться. А вот встать на воинский учет вы обязаны в течении двух недель с момента получения регистрации. То что ФМС направила в военкомат сведения о вас никоим образом не снимает лично с вас обязанности встать на воинский учет. Формально вы уже подпадаете под действие статьи 21.5 КОАП за нарушение правил воинского учета.
По закону вы сами должны были встать на учет в военкомат как только получили гражданство РФ и зарегистрировались в населенном пункте. В военкомат принесете паспорт и приписное свидетельство. Вас поставят на учет, отправят проходить медицинскую комиссию, и по окончании ВУза призовут в армию.
Как офицер спецназа запаса скажу, что сейчас ни за что не пошел бы служить на твоем месте.
Создай, подкупив врачей, себе жуткую болезнь.
Скрывайся у друзей.
Ты знаешь, что не спав три дня ты не сможешь уснуть?
Мои друзья служили в ВДВ, ВВ и т. д. Никто не пошел бы служить заново.
А воевать за современный режим не будет никто.
Но на учет встать обязательно!!!!
Скрывайся у друзей.
Но на учет встать обязательно!!!!
Прочтите..., всё что написано на крайнем листе военного билета..., а за тем в военный комиссариат..., а то будут проблемы с законом РФ...!
ПОка Вуз не закончишь, тебя не возьмут служить