Военная служба

Как протянуть срок и не попасть под весенний призыв?

Мне назначили контрольную явку на 24 число, примерно 28 уже заберут, вопрос такой если я заболею (простудой например) мне смогут на неделю перенести срок? А потом справку еще дадут в больнице то что мне нельзя делать физические упражнения и.т.п на 2 (если не ошибаюсь недели), и еще второй "план" такой, мне дали талоны на сдачу мочи ЭКГ по моему и еще что-то, если я их не сдам мне также смогут продлить срок или нет?
К сожалению вы очень поздно вспохватились. Не надо было вообще если собирались поступать в ВУЗ приходить в военкомат и проходить мед комисию. Надо было просто его проигнорировать. На сколько я понимаю повестка об отправке с вещами к месту службы уже подписана. Неявка по ней БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ может повлеч. уголовную ответственность. Следовательно нужно найти эту уважительную причину. Самое наилучшее это больничный. Причем совершенно не обязательно оказаться в реанимации - достаточно простого ОРЗ, ОРВИ, или кишечной инфекции, или скачка артериального давления. Так же можно обратиться в травмпункт с жалобами на головную боль после падения скажем с велосипеда - этот на первый взгляд простой способ даст отсрочку на пол года сразу - так как после ЗЧМТ предоставляется отсрочка на пол года. Одним словом нужно чтоб больничный "покрыл" дату указанную в повестке. Так как Вас планируют забрать в районе 28 числа нужно что б больничный был недели две. Даже если да 15 июля он не дотянет все равно вручить новую повестку вам просто не успеют. Главное возьмите больничный на дату в повестке и БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ ДО КОНЦА ПРИЗЫВА В ВОЕНКОМАТЕ! Если будут притензии от них спокойно покажете больничный.
Второй способ потребовать в военкомате копию решения призывной комисии (она выдается без объяснения причин) , и подать иск в гражданский суд. Даже если он будет обречен на провал, не обоснован и не мотивирован, то заседание назначают обычно через 30 - 45 дней, а этого вполне достаточно. Постарайтесь поступить в ВУЗ - в армии из перспективных молодых людей делают моральных и физических уродов, отбивают тягу к учебе и жизненным интересам. Одним словом попытайтесь - это не так муторно и трудоемко как кажется на первый взгляд. Желаю успешного поступления!!!
Владимир Куликов
Лучший ответ
Не забудьте, что согласно Закона после минования уважительной причины вы ОБЯЗАНЫ немедленно прибыть в военкомат без какого либо дополнительного вызова. Даже если призыв уже закончился. Если не придете, то это как минимум административная ответственность. И о причине неявки в назначенный срок вы должны сообщить в военкомат, что бы исключить карательные меры после вашей неявки по неизвестной для военкомата причине. Не забывайте, что вы подписали повестку на отправку, а с ней уже шутки плохи. А еще будьте готовы, что военкомат вправе проверить достоверность представленной справки (больничного) . Что будет если выяснится что справка липовая я думаю вам объяснять не нужно. Статья 328 УК в чистом виде.
Артем Т
Нельзя косить, в армии ничего плохого нет
+ тем кто пытается все время косить, служится плохо
Вам итак один год уже сделали, все вы, ..блин, боитесь и не хотите
Анастасия
по возможности не подписывать повестки.
Мне известен только один эффективный способ. Подается жалоба в суд на решение призывной и военно-врачебной комиссии. Призыв приостанавливается на период рассмотрения дела. Если в судебном заседании назначить судебно-медицинскую экспертизу, в призыв не попадёшь гарантировано. У меня был случай когда парнишка-сердечник обратился в суд, назначили экспертизу, а на ней объективно нашли ещё и варикоз, о котором он сам не подозревал. По нему-то и комиссовали. Здоровых на 100 процентов, к сожалению, теперь нет.
Стань педиком и отрешь указательный палец чтоб не стрелять.
Ne goni, bud' muzikom! Tut nichego strashogo net,prosto uvidesh', Cto takoe "horosho" - chto takoe - "ploho". Ziznenij urok neobhodim! Zelaju tebe vsego samogo horoshego !
привет знаю что вопрос 6 лет назад ты поступил!?!? профукал это время поступил тебя не забрали?!?! типо отсрочки нет пофиг что очник
если бы в военкомате относились нормально, то и в армию пошли бы. нам даже сессию не дают закрыть! ребёнку ещё было 17, а его уже в команду определили! уроды!
Держись! Время в армии- выкинутое зря! Пусть пишут кто не служил тот не мужик!