Военная служба

Что взять с собой в армию... посоветуйте действительно нужное

можно ли носить кольца, часы наручные, цепочки, брать фотографии....
Бритва, мыло, зубная щетка, паста. Сухой паек, которого хватит на сутки (лучше взять банку тушенки, а не чипсы) .
Документы (паспорт, водительские права) , денег немного.
Кольца, цепочки (и серьги :)) лучше оставить дома: во-первых, разрешается носить только нательный крестик, и то, не везде (есть полудурки в командовании) , и обручальное кольцо, но его надо снимать при работе - это уже требование безопасности и, поверь, очень правильное - если неудачно зацепиться за какой-нибудь выступ, то и палец можно оторвать.
Часы лучше взять дешевые, чтобы не украли, но носить их можно. Фотографии лучше пусть потом пришлют в письме, потому что в начале такая кутерьма будет, что их можно просто потерять, а вот когда "обживешься" - тогда сам поймешь, нужны они тебе или нет.
И, самое главное: не забывай, что ты человек, и не бойся дедовщины - с нормальными парнями неприятности не случаются просто потому, что в нормальном подразделении все друг другу помогают. А если будут проблемы (реальные) , то для их решения есть командир отделения, взвода, роты, зам. командира части по гуманитарным вопросам и офицер-психолог, в конце концов. Но, обычно, достаточно просто не делать вид, что познал Дао, в отличие от окружающих, почаще оценивай свои поступки и эмоции со стороны. Удачи, воин!
Arthur Frost
Лучший ответ
К третьему ответу и ответу Александра Соколова добавлю, что денег возьми, но на вокзале примерно тысячу, а мобильник можно взять там же, сейчас мобильники разрешены в частях, не бери навороченный, возьми простенький, чтобы не было жалко, если потеряешь. А остальное все то, что написали в этих ответах. Пройдешь КМБ, обживешься, там уже видно будет дальше, что тебе еще понадобится. Я сыну высылала носки, комплект белья (камуфляж) , деньги, только прятать надо с умом, иначе вытащат, мои дошли. А так не бойся, разводят и отбирают телефоны и деньги у лохов и тех, кто теряется и боится. Надо быть уверенным в себе и сильным человеком. Желательно с первых дней службы стараться проявить себя с лучшей стороны, чтобы попасть после КМБ или учебки в нормальное место. Приветствуются знания компьютера и какая-нибудь специальность, приобретенная на гражданке.
Виктор Верас
Ложку кружку, зубную шетку., бритву... одежду лучше одеть и обувь... которую не жалко... потому что ее ты после того как выдадут форму больше никогда не увидешь
Виктор Верас А нам вернули, по желанию сына отдали все вещи и он передал их нам на вокзале.
бери деньги, хорошие часы, кольца и цепочки у тебя все равно отнимут, а за деньги хотя бы бить не будут, какое то время
Konstantin Boikov дельный совет
1. Туалетные принадлежности: мыло в мыльнице, зубная щётка в футляре + паста, станок для бритья (можно несколько одноразовых) , крем для/после бритья, туалетная бумага на дорогу.
2. иголки, нитки (белые, зелёные, чёрные)
3. денег рублей 500 на дорогу
4. тетрадку, ручку для написания писем.
5. телефон лучше с собой не брать. пусть родители на присягу привезут или вышлют позже.

Часы попрое возьми. Кольц - однозначо нет! Да и цепочки не приветсвуются. Фотграфии - пожалуйста.
Посуда нафиг не нужна, особенно алюминиевая, на край комплект одноразовой возьми.
Ольга Смирнова
возьми сим-карту
Мыло, туалетную бумагу, зубную щетку, сигареты, чай. (Ой, это вроде на зону только берут) -)))))))
Конвертов побольше любимой письма писать
Levent Levent
Ольга Смирнова Конверты в армии теперь дают за счё Родины.
ничего не брать, кроме зубной щетки. Всё могут отнять.
Евгений Матыцин никто ничего в поезде и в части не отнимет....зачем такой гемморой...припишут неуставняк и мигом посадят того кто отнимает
бери бабла побольше, дембелей уваж)) а тебе 3 золотых дня дадут-никто не тронет 3 дня
Ghena Rotari
Голову и терпение.
Понты оставить дома.
можешь взять дешевые электронные часы ...а всё остальное оставь дома, а то сопрут всё даже фотки... зубную пасту... туалетную бумагу.. .
...денег много не бери ...на первую неделю.. .
- в процессе службы к кителю пришей внутренний карман или кошелёк с кольцом на карабине.. .
- крестик деревяный на нитке возьми.
У нас знакомый брал с собой кружку с тарелкой (алюминиевые) , бритву, пену для бриться, тушенку, сгущенку, и купил дешевый телефон и запрятал его подальше.
Ivanov Gennadiy
Возьми только то, на что никто не позарится, деньги отнимают в первую очередь (Ищут их как правило в паспортах) , так что их лучше не бери и вообще коси под человека из бедной семьи т. к. деды могут заставить тебя их спонсировать. Можешь взять задрипанную мобилку с копейками на счету (если повезет не отнимут) , также нитки иголки, бритву, щетку и т. д. (главное чтобы все это было дешевое и неказистое) Удачи в службе.
P.S. Когда уже обживешься сможешь позвонить или написать родне, а они тебе посылку уже пришлют по месту службы.