Военная служба

сколько дней дается на дорогу на поезде

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец) , но не более чем на 15 суток.
В Вашем случае, для проезда на поезде к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец) , дается не более чем 15 суток. Время считается по расписанию движения ж/д транспорта и расстоянию до места отпуска и обратно.
Владимир Терещенко
Лучший ответ
три дня
Андрей Мистр Ф
раньше - 10 суток в один конец
лично я сколько хочу столько и еду, лишь бы средств хватило и знать бы куда едешь.. . И никто мне не дает определенное количество дней, почему-то!!!
В соответствии с п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) - Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец) , но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Таким образом, количество суток на дорогу - минимум 2 (одни сутки в один конец и одни сутки обратно) , максимум 15. Так же зависит от вида транспорта: поезд или самолет.