Военная служба

Прибавляются ли дни проведенные военнослужащим в пути (поезде) к месту отдыха к количеству дней основного отпуска?

Помогите, кто знает точный ответ или киньте ссылку, желательно посвежее!!!, так как в "народе прошел слух", что недавно было решено не прибавлять дни проведенные в дороге к дням основного отпуска
Не верьте слухам!
Посвежее, это п. 5 ст. 11 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп. с 01.01.2012)
Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Кроме того, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Vovi Zver
Лучший ответ
Читайте законы, а не верьте слухам.
Алиса Гатина
а самой посмотреть закон влом?
Алексей Ушаков
Нет! только по факту прибытия.
N. A.id157515575
по крайней мере когда я служил (3года назад) дорогу считали отдельно от основного отпуска