Военная служба

какое наказание за опоздание на 6 дней из отпуска без уважительной причины?

Yeremey Zhunusov
Если это военнослужащий срочной службы, то в его действиях усматриваются признаки состава преступления, но, если даже возбудят уголовное дело, что маловероятно, дадут условный срок. А вот если это военнослужащий по контракту, то здесь будет стоять вопрос перед командиром , "А насколько он ценен? " Уголовного дела не возбудят, но к дисциплинарной ответственности привлекут, но и тут зависит от командира. Он может просто беззаконно указать Вашему мужу, что премиальные его идут в фонд его командира. Не переживайте. В крайнем случае уволят из армии.
Дима Букенгемский
Лучший ответ
Зависит от решения работодателя, а по закону - увольнение
Kristina Richmond
Одно из трёх:

1.Замечание.

2. Выговор.

3. Увольнение.
скорее всего увольнение!!!! ну 6 дней это на строгий выговор не тянет!! ! ладно ещё 24 часа или 48 и то много шума будет!! ! а если не офицер! то гальюн его спалня будет на длительный срок!!!! -)))) а если сам не придёт даже через 6 дней!! ! его поймаю и это уже статья! ! будет в другом месте дослуживат!!!
Всё зависит от командира. Я своего подчинённого лишил бы до конца службы увольнительных. Остальное само собой зависело бы от его дальнейшего поведения. Но у меня таких подчинённых не было, мои солдаты зачастую отказывались от отпусков в пользу боевых дежурств и даже дату ДМБ выбирали наиболее позднюю, чтобы передать свои навыки своим сменщикам, как им помогали их предшественники. Конечно, это был СССР, солдат мы отбирали очень строго, к ним относились с огромным уважением, но и они нам платили верностью и преданностью исполняемому долгу. Мои солдаты на дембель ехали минимум ефрейторами со всеми заслуженными знаками высшего достоинства, а многие и с правительственными наградами.
запись в Трудовой книжке: "... статья 81 пункт 6 подпункт "а" ..."
Leka Inasaridze
отсутствие на рабочем месте в течении более чем 4 часов (меньше одного дня) карается увольнением.
М... Н...
увольнение за прогулы.
Казнь на рабочем месте!
Серега Kormik
ЖДраить сартиры
Sovet Daulov
мытье полов, и драяние туалета зубной щеткой))))