Военная служба

какие льготы есть у контрактника проходящего службу в чечне

В соответствии с приказом МО РФ от 13 января 2010 г. N 10, военнослужащим специальных сил, состав которых определяется руководителем Федерального оперативного штаба, а также военнослужащим Объединенной группировки по проведению контртеррористических операций на территории СКР РФ, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, дислоцированных на постоянной основе на территории Чеченской Республики, - со дня зачисления в списки и по день исключения из списков личного состава воинской части предоставляются дополнительные гарантии и компенсации:
-оклады денежного содержания с повышением на 50 процентов;
-ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет исходя из повышенных окладов денежного содержания;
-ежемесячная надбавка за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по воинской должности с учетом его повышения;
-полевые (суточные) в 3-кратном размере установленной нормы;
-засчитывать в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии 1 месяц военной службы за 1,5 месяца;
-засчитывать время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц военной службы за 3 месяца.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, дислоцированных на территории Чеченской Республики, не входящих в состав специальных сил и сил Объединенной группировки предоставляются дополнительные гарантии и компенсации:
-засчитывать в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии 1 месяц военной службы за 1,5 месяца.
Лилия Сагитова
Лучший ответ
Никаких, если не воевал.
Елена Косяк
Смотря чего вы хотите. Сергей Сагеев - Мыслитель ответил на Ваш вопрос, но я думаю Вас не это интересует.
Вопрос задан не корректно.