Военная служба

Офицер10,5лет после перевода по плановой1мес за штатом обещают ч/з2мес уволить по ОШМ.конец контр ч/з мес.что делать?

Как нынешний юрист, я бы Вам сказал следующее... ну примерно как "Александр Соколов"...потом Вы бы ко мне прибежали с круглыми глазами, когда Вас бы уволили по окончанию контракта без жилья и без выплат, и без социальной поддержки.... и мы бы с Вами стали бы долго и упорно судиться с частью, и я бы знал, что дело дохлое, но для меня прибыльное... .
Но как человек, имеющий 32 года военной выслуги "грязными", скажу честно и откровенно.... никого не слушайте и ПИШИТЕ РАПОРТ на ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА. Увольнение по окончанию контракта происходит автоматически, в случае если военнослужащий не подает рапорт на его продление.. . Кадры не обязаны Вас теребить расспросами.... Не написали рапорт за 4 месяца? -Готовят документы на увольнение.. . Военнослужащий даже за день до окончания срока может передумать и продлить.... рапортом! Если нет-до свидания дорогой товарищ.. .
А люди, которые Вам что-то там обещали через два месяца будут находиться по другую сторону забора, куда Вас пускать перестанут.. . И резонно будут Вам отвечать, мол а что же Вы хотели, надо было рапорт писать... .
Если все-таки решитесь рискнуть последними трусами, обращайтесь через месячишку... ох мы им в суде покажем :-)))
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Если хотите уволиться по ОШМ, тогда вам нужно заключить контракт. Иначе не дожидаясь 2 мес до увольнения по ОШМ, вас через месяц уволят по окончании контракта...
Beksultan Tashtanov
Что бы ответить на вопрос "что длать? " нужно знать какого резултата хотите достичь.
Уволиться и получить жильё - увольняйтесь по ОШМ. Просто уволиться - вольняйтесь поокончанию контракта.
In brevi не прав, если не будет вашего рапорта об увольнении по окончанию контракта никто вас н уволит. Можете н сомневаться, сам без контракта второй год в ВС числюсь.
Витя Кретов
Пока нет ОШМ, после подачи Вами рапорта о заключении контракта с Вами должны заключать новый контракт, а потом когда наступят ОШМ уволитесь по ОШМ. Поэтому Вам сейчас необходимо написать рапорт о заключении нового контракта.. а дальше видно будет!!!
Увольняйся по ОШМ - все-равно достанут! Как офицер в запасе говорю...