Военная служба
уволен с 20 календ. по ОШМ. Исключили из списков в/ч без жилья с оставлением в очереди. Часть и кэч рсформир, ??
все документы (спички очередников и т. п. ) либо утратили, то ли не передали правоприемнику.... На заявление отписались. что меня там и не было. Что делать? к тому же срок обжалования увольнения без жилья - истек.
Это очень плохо, в любом случае ваше увольнение без жилья не законно вам надо обращаться в суд и восстанавливать сроки обращения в суд.
Юрий Шкандрет
Ну вот зачем так сразу обнадеживать человека? Сейчас выяснится, что он либо не был признан нуждающимся, либо не прошел перерегистрацию...либо написал рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников. Во всех этих случаях увольнение было законным и суд будет проигран.
Farkhat Mukhamedov
Из чего следует ваше утверждение "увольнение незаконно"?
Удивляюсь вам.. .
У вас есть выписка из протокола жилкомиссии о признании нуждающимся? Вы писали рапорт на увольнение с оставлением в писках очередников или на момент увольнения жили в служебке?
Если так уволили значит были основания. Если выписки нет, то вы никак не докажете, что состояли на учете... Какие у вас документы на руках имеются?
Без ответа на эти вопросы ситуация непонятна и ответить вам нет никакой возможности. Кроме совета "идите в прокуратуру и суд" на уровне бабушки у подъезда...:)))
все вопросы к территориальному ДЖО, ну а потом и к министру-пущай поможет.. может.
Если все обстоит как вы пишите, то дело легко выиграть в суде (специалисту конечно) . В материалах личного дела есть сведения о постановке вас на учет нуждающихся. В листе беседы и в представлении. Если будут вопросы пишите.
Думаю, что вы не полностью описываете ситуацию... очередь сейчас в ВС РФ электронная, с помощью интернета всегда можно проверить текущий статус очередника.. . Я так понимаю, что срок обжалования действий руководства не просто истек, а истек очень давно. Сейчас люди вспомнили, что служили и двадцать лет назад... в целях получения жилья. Что делать? Для начала сходить на юридическую консультацию или описать все обстоятельства дела здесь.
Всегда можно обжаловать ели есть вновь открывшиеся обстоятельства. В вашем слусае ответ, что вас там не было. Берите выше описанные документы и в суд.
Farkhat Mukhamedov
Отписка "вас там не стояло" не свидетельствует о том, что он там стоял:)))Нет выписки из прОтокола-нет доказательств.Если действительно часть расформирована и документы утеряны - суд проиграет:))))