Военная служба

в военкомате требуютпредоставить характеристику от участкового в милиции..

Зачем им характеристика?..в деле есть мои характеристики от школы, из универа.. я его закончил как раз в этом году. а если им нужна справка не привлекался ли я к уголовной ответственности, то неужели нельзя сделать запрос? ПРОЛЕЙТЕ КТО-НИБУДЬ НА ЭТО СВЕТ....
1. Зачем? Таким образом, соответствующие должностные лица военкомата Вас изучают и полученные сведения заносят в учётные документы (листы изучения ), в т. ч с целью предварительного отбора для комплектования ВС РФ. На основе изучения документов, полученных от органов внутренних дел, дознания, предварительного следствия и федеральных судов, - устанавливаются данные о фактах привлечения призывника к уголовной и административной ответственности, состоянии его на учете в органах внутренних дел, наличии приводов в милицию, участии в деятельности неформальных объединений с антиобщественной направленностью, а также данные о наличии близких родственников или лиц, на воспитании которых находился призывник, которые отбывали или отбывают наказание в местах лишения свободы.
2.Вы правы - призывник не должен этим заниматься. Военный комиссариат обязан до 5 ноября запросить на граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в очередном году от органов внутренних дел - списки лиц, привлекавшихся и привлекающихся к уголовной ответственности, состоявших и состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях; от органов дознания и предварительного следствия - списки лиц, в отношении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела;
от федеральных судов - списки лиц, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, а также осужденных за совершение преступления.
I N T I S A R A
Лучший ответ
Больше бумаги - чище жопа!! !
В школе ты один, на улице - другой.
Д-
Д ---------------
Чадо, а вдруг у тебя "тёмное прошлое? " Может, у тебя драка с кем ни будь, была или проблемы с милицией вот они засомневались и попросили тебя принести им этот документ. Если тебя попросили принести этот документ принеси им сам его что бы не портить отношение с военкоматом.
Не должен. Должен только то, что в статьях 10 и 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".