Военная служба
Почему повестка у участкового, а не в военкомате
Здравствуйте. мне сказал участковый не по моему месту житества, что на меня пришла повестка в армию. как это может быть? участковый не мой, ранее повестки не приходили и должен же сначала сотрудник военкомата прийти. как мне быть? повестку ещё не видел
значит дело уже довели до судебных инстанций.
Лидия Сластникова
Но ведь участковый не моего место жительства и ранее не приходила ни одна повестка, я не скрываюсь всегда дома никто ни разу не приходил
Это означает, что по тому адресу, который известен военкомату, тебя не нашли, а поэтому они и обратились к ментам для твоего розыска. Пока не поздно сходи в военкомат и сообщи свой настоящий адрес, что бы тебя не обвинили в уклонении от призыва.
Просто так от нечего делать военкомат к ментам обращаться не будет. Изначально повестку менты не вручают, а только тогда, когда к ним из военкомата обратились с просьбой разыскать.
Лидия Сластникова
Я всю жизнь живу на одном и том же адресе.
Я не хочу вас пугать и прочее. Реально сейчас почти 100% судов над уклонистами заканчиваются штрафами и условной судимостью (что так же не приятно), но ...не все.
В Набережных Челнах уклониста от воинской службы приговорили к 6 месяцам колонии. Молодой человек долгое время не являлся на медкомиссии, скрывался от сотрудников военкомата. Прокурор просил у судьи 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Молодой человек признался, что раскаивается в содеянном и готов идти служить в ряды Вооруженных Сил. Как сообщает “Татар-информ”, суд, учитывая хорошие характеристики с места работы и места проживания, и то, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Ну пришла и пришла что теперь? Главное не в этом, а в том, готов ли ты к службе в Армии? Тот кто хочет служить не будет спрашивать зачем да почему и откуда. Пора служить в Армии? Значит пора.
Лидия Сластникова
Посмотрел бы я на тебя когда ты единственный кормилец в семье жена беременная работа хорошая . Пошёл бы ?
Антон Панежа
Во-первых, Я отслужил в свое время как положено без всяких "не хочу" или "не могу". Время такое было. Обязан служить в Армии, значит обязан и без всяких вопросов. У меня тоже были всякие жизненные нюансы и тоже было не легко.
Во-вторых, я как минимум в два с половиной раза старше тебя и не нужно мне тыкать! Не воспитан что ли?
В- третьих, Сынок, если уж так сложилось у тебя, собери все пологающиеся справки доказывающие твое семейное положение как единственного кормильца и предоставь все в военный комиссариат по месту твоего жительства. Кстати, в твоем вопросе не было сообщений о нюансах твоего семейного положения, так что претензии в мой адрес совершенно беспочвенны. Надо было яснее излагать нюансы в своем вопросе.