Военная служба
Какие нужны медицинские документы для освобождения от службы?
У меня плохое зрение, достаточное для освобождения от службы. На antiprizyv.ru посоветовали перед приходом в военкомат получить соответствующую справку. На всякий случай, чтобы "случайно" не получить неверный диагноз. На вопрос "какая нужна справка" предложили воспользоваться своими платными услугами. Скажите, подойдет любая справка от окулиста, что у меня зрение такое-то, или нужна справка в определенной форме?
будет осмотр в обл (край) военкомате, они там свои справки пишут
Вы можете принести в военкомат хоть гору медицинских документов, но все они не стоят и одного акта исследования состояния здоровья полученного в результате обследования проведенного по направлению призывной комиссии.
Не рекомендую в данному случае пользоваться платными услугами этой конторы. Дело в том, что военкомат вас все равно отправит на обследования для подтверждения диагноза. Если у вас действительно проблемы со зрением, которые вписываются в статью расписания болезней, то вас не призовут.
При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу, как признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
- акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
- лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
- карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Кого ты слушаешь, если у тебя плохое зрение - это выявится по любому, и не в какую армию тебя не возьмут, если у тебя действительно оно плохое.
Женя Тоненков
в военкомате мне даже после того как я сказал что я дурак и мне лечиться надо принес безумную характеристику сказали что я отличный парень и обязательно послужу)
по любому значит да? ну ну)
Нет, определённой формы не нужна. Диагноз могут поставить в любой клинике. Но лучше если ты прийдёшь со своей медкартой где у тебя на многие годы назад всё написано, только им её оставлять нельзя (потеряют) , ксерокопии подходящих болезней оставляешь и
Можешь ещё пока почитать это, полезно, потом сверять диагнозы будешь:
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/rb29.htm