Военная служба

Отсрочка от армии положена ли мне?

Я в 2001 году поступил в колледж после 9 класса, мне было 15 лет, в 2005 его закончил и в этом же году поступил в ВУЗ, срок обучения 5 лет, однако в процессе обучения нам предоставили возможность перейти на 2-х уровневую систему образования: бакалавриат (4 года) и магистратура (2 года), где общий срок обучения 6 лет, я перешел на него, а отсрочка мне давалась на срок 5 лет до 1.07.10 и теперь военкомат мне не дает возможности доучиться на магистратуре последний год, мотивируя это тем что у меня уже кончилась 2-я последняя отсрочка (1-я - колледж, 2-я бакалавриат).
Aigan Aigan
тебе такая отсрочка положена! для этого по крайней мере возьми справку в деканате о том что учишься. Если дадут какой-то документ что ты не отчислялся - ещё лучше. Пусть это будет ответ на запрос, то есть пишешь им запрос. Они тебе отвечают в письменном виде, что да, ты не отчислялся.

после все документы описываешь и отсылаешь в военкомат Курьерской службой. Можно почтой, но нужно чтобы с тобой были два свидетеля. Лучше службой. Вооот, а дальше либо обращаешься в суд, либо тебе эту отсрочку дают.

положена, положена! одназначна!! !
Адилет Аринов
Лучший ответ
Военкомат абсолютно прав, т. к. вы потеряли право на вторую отсрочку когда со специалиста перешли на бакалавриат. А третьей отсрочки законом вообще не предусмотрено. Так что Вам придется оформлять академотпуск и идти служить.
полная Кабзда! а не страна...
Просто бакалавр-магистратура - это новая система и в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это не предусмотрено.
Екатерина Sensy
тебе - нет
Возьмешь академ на год, и отдашь свой долг Родине, заодно отдохнешь от учебы!
Придет повестка в военкомат - не подписывай. Скажи что ТЫ - это не ты)) ) а какой-нибудь другой человек. Короче нет подписи - нет призыва.
Нет! Учи теперь учи строевые песни!!!
Раиль Халиков
Не положена. Когда я служил, то парни приходили без больших пальцев на руках в армию служить. Так что придется идти