1. В соответствии с Наставлением по физ. подготовке.. , утв. ПМО РФ от 21.04.2009 N 200, Вы относитесь к 6-ой возрастной категории, которая проверяется по трём упражнениям (на силу, быстроту или ловкость, выносливость, - на "троечку" надо набрать не меньше 50 баллов в трёх упражнениях) . Военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке. Если военнослужащий отказывается сдавать проверку по физической подготовке без уважительной причины, то он оценивается "неудовлетворительно".
2.В соответствии с указаниями МО РФ от 13 июля 2010 года № 205/2/480, не представляются к дополнительному материальному стимулированию, установленному приказом МО РФ 2009г. №115, военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и по физической подготовке.
3. Т. о командир Вас не лишил, а не рассматривал при принятии решения о установлении личному составу размеров материального стимулирования.
Военная служба
лишили 115 приказа подскажите кто компитентен
1. я так понимаю, что свой шанс уволиться по льготной статье (предельный возраст нахождения на военной службе) по колено в почете и уважении Вы не использовали, а решили служить "пока руки носят"... А в условиях нового облика армии это начало иметь определенные последствия.
2. если служите в армии 20 лет, то должно было уже прийти понимание того, что если решили сделать "козлом отпущения", то обязательно сделают.. . Тем более в Вашем случае.... Если уверены в себе на сто процентов, то пишите рапорт на комиссионную сдачу проверки и командование наверняка пойдет Вам на встречу. Вопросы естественно будут соответствовать программе подготовки солдат-сержантов... и по дисциплине "Общевоинские уставы" будет тема про обустройство и расположение подразделений, а в ней будет расписано количество унитазов и умывальников... Возможно Вам это покажется мелочью, но часть в которой безграмотный командир обустроит по одному унитазу на подразделение, будет не боевым подразделением, а частью серунов, стоящих в очереди отправить свои естественные надобности.
3. Заступление в суточный наряд не есть основание для того, что бы не сдавать ИТОГОВУЮ ПРОВЕРКУ. Для Вас это новость?
4. Пока ветер без камней, а только со щебенкой, пишите рапорт на увольнение по "пределке" и не гневите бога, заслуженная Вы наша. Удачи.
P.S. Меня, как налогоплательшика за деньги которого и Вы в том числе содержитесь, не устраивает армия военнослужащих, которые должны уже находиться даже не в запасе, а в отставке.. . да еще к тому же пытающиеся выбить деньги по стимулирующему приказу.. . Займитесь воспитанием детей или внуков, съездите в Париж, сколько можно отдавать воинское приветствие....
Право на установление материального стимулирования предоставлено командиру части. Он явно не лишил Вас данной выплаты, а установил её объём в сумме "0". Это его право, причём законное. Разрешить этот вопрос можно лишь при персональном обращении к командиру.