Военная служба
военнослужащий находится за штатом, выплачивается ли ему премия по 115 приказу?
нaчaльник прaв. Видимо чeловeк дeйствитeльно рaботaeт, a нaдо служить...
Премия заштатникам вообще никакая не выплачивается, т. к. они не стоят на должности.
Материальное стимулирование военнослужащих ВС РФ, выплачиваемое по результатам службы, на основании приказа командира части, в соответствии с приказом МО РФ 2009г. №115, является выплатой поощрительного характера и не относится к обязательным дополнительным выплатам денежного довольствия. Приказ предусматривает материальное стимулирование по результатам исполнения военнослужащим должностных обязанностей (по занимаемой должности; за ВрИО по должности; по ВрИД) . Нахождение военнослужащего в распоряжении (за штатом) соответствующего командира (начальника) не является прохождением военной службы на воинской должности и соответственно не обязывает командира части оценивать результатам исполнения военнослужащим, "чужих" должностных обязанностей. Таким образом, начальник прав.. . если он так решил, ничего не сделаешь. . .
Нет! По 115 только военнослужащим проходящим военную службу на должностях. Если есть приказ о выводе в распоряжение ("за штат"), про премию можно и не думать.
Этим приказом командир части наделён всей полнотой власти в отношении установления этой выплаты, в том числе и за штатнику. Но обязать его невозможно. В приказе указано "командир устанавливает объём", но ведь он может установить и ноль. Но, если учитывать, что это сказал не командир, а начальник, то стоит подойти к командиру и показать, что он служит, выполняет обязанности и свои и других, то решение будет положительным. Ведь в противном случае можно и не выполнять свои обязанности, тем более не работать за других.
Если есть приказ о сокращении и выведении в распоряжение то все премии за исключением 13, ничего не платят! Да зарплату тоже через суд по истечению 6 месяцев, но это зависит от командования их расторопности в решении вопроса на продлении в распоряжении! Удачи!!