Военная служба

Как вы относитесь к службе в армии?

тьфу-тьфу бог миловал - избежал этой участи.. . посмотрел как друзья отслужили (1990-1992 гг.) , понял не много потерял.. . один вернулся конченым алкашем (до армии капли не брал) , другой с проломаной грудной клеткой - фанеру дедушки проверяли, у третьего после контузии сердце остановилось, откачали - но клетки головного мозга омертвели - теперь дурак на всю жизнь, еще один научился воровать и на иглу сел в армии - теперь из тюрьмы не вылазит.. . еще двое вернулись какими-то другими из армии, и дружбы у нас ними не стало.. .

а сам - сначала вуз, потом аспирантура, потом дети.. . вобщем было кое-что поважнее.. .

А вот теперь живу в Германии - вот тут армия - наши ребята (кто из России, Казахстана) сами в нее ломятся, не всех правда берут...
Миха Галдин
Лучший ответ
В настоящее время, с непониманием.... При СССР, когда служил понимал, кому и за что.. . Теперь нет.
честно отдал долг
Давно уже отслужил! Отношение положительное!
отслужил
положительно
Положительно. Стоящее дело!
Леся Белова
Нах ее!
Ре: честно отдал долг

Интересно, а когда страна долги начнет отдавать?
отрицательно
Антон Финский
Я к ней никак не отношусь. :-) Я в последнее время все больше к юриспруденции отношусь. Ну, а как к роду деятельности - нужная работа. Почетный вид деятельности на мой взгляд. Что до института призыва, я не сторонник этого явления по множеству причин, в т. ч. и по эстетической, но я ни в коем случае не призываю никого "косить". Если человек хочет идти - значит ему это надо. Если не хочет и просит о помощи в избежании принудительной службы - ищу возможность помочь. Это слишком многогранный вопрос.. .
Теперь о вопросе "нормальных парней" и "не мужиков". Все эти рассуждения находятся на грани абсурда. В большинстве стран мира призыва 100 лет в обед как нет. Вы считаете, что нормальные парни и мужики только в РФ, Германии, Израиле (и. т. д. ) остались?
Пусть так. Тогда скажите, хорошо это или плохо? Если хорошо, то почему у нас столь низкое качество жизни и столь высокий уровень насилия? Из-за мужиков и нормальных парней?

Предвосхищая вопросы в стиле "служил/не служил": Категория "В", 2004г.
Гриша Рогов
отрицательно
Нормально отношусь и считаю, что каждый нормальный парень должен служить в армии, если он годен конечно) но и конечно имеет большое значение где служить, жалко ребят которых посылают в горячие точки...
отслужил и не жалею
смотря где служит
Я там был так, что до фонаря!
Minajon @
Кто не служил-тот не мужик!
Да, нужное дело.
Приходите Родину защищать, мы всегда рады новому мясу
26 отправка) ) отношусь покуистически.. пока))