Военная служба

делают ли в армии паспорт?

Друг с армии вернулся и взял в военкомате справку о том, что служил и пошел в о/м делать паспорт.
Служба в армии - является уважительной причиной, по которой гражданин не смог вовремя заменить его.
В Таджикистан могут отправить по военному билету. По сути паспорт призывнику (уже солдату) нужен только для покупки билета (за счет МО) при отправке с распред. пункта, дальше уже "рулит" военный билет.
Ольга Лобанок
Лучший ответ
Паспорт делают в ФМС.
Ирина Тюгаева
в армии военный билет..
Сара Туспаева
Козью рожу там делают
Ирина Шуешкина
Пусть обратится к командиру роты, части или в консульский отдел
не понятен сам вопрос, паспорт делаеться уже в 14 лет, в 20 его меняют, если молодому человеку срочной службы нужно поменять паспорт, то его меняют токо по месту прописки, а поэтому по окончании службы, нужно взять справку что он находился на службе и идти в домоуправлние по месту (повторяюсь) прописки, справка нужна чтобы не взяли штраф за просрочку ...сдаете там все нужные документы и получаете новый паспорт через 10 дней в паспортном столе.... так появилось обьяснение: если посылают с армии, то паспорт роли тута не играет, там военный билет.... хотя будет пересекать границу, а там по любому должен быть паспорт, если токо его не отпустят на побывку и получение нового паспорта, так как этот не действителен, и на границе его в лучшм случае завернут назад....
Да делают я сам там получал
привет я служил с просроченным паспортом 2года. там не меняют. просто обратно едешь мусора штраф ложать только. когда пришел менять паспорт сказал был в армии они мне быстро поменяли за3дня. не переживаи все ок будет