Военная служба
как сделать доверенность сына на мать, если сын в армии.паспорта нет.
Через заверение командира части
Заверить доверенность имеет право командир части, где служит ваш сын.
Жанна Дзукаева
но ведь в самой доверенности я видела пишутся паспортные данные. или есть разные образцы
Кто вам сказал, что у срочников нет паспортов? Он6и у них на руках. Копии ( ксерокс) паспорта есть в военкомате в личном деле. Если не знаете данных для составления доверенности, обратитесь туда.
Если хотите получить от сына доверенность, то ее вас сын составит в в\ч по месту службы, а заверит ее командир части.
командир части юридическое лицо, кимеет право заверить доверенность вашего сына, вам неоюходимо написать заявление на командира и приложить туда готовую доверенность, так как в части ее вам никто делать не будет!
Жанна Дзукаева
ст. 185 ГК РФ Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения
Жанна Дзукаева
значит командир части может быть вместо нотариуса? а паспортные данные обязательно? паспорта-то нет.
Такую доверенность может сделать командование части, где он служит.
Жанна Дзукаева
а заверить тоже командир части?без нотариуса?
такую доверенность может выписать командир воинской части, если там рядом нет нотариусов.
Жанна Дзукаева
он обязан выписать или....как всегда, не захочу, не буду?