Военная служба

Повестка до 18-ти

Пришла повестка на 8-е ноября. ДР - 10-го. К тому же учусь в 11-м классе. По звонку сказали, что надо взять справку по особой форме из школы, паспорт, призывное и всё круто. Но после сёрфинга в Интернете по этой теме не уверен в их словах на 100%. Что мне там делать? Стоит ли опасаться, что не дадут поступить в институт сразу после школы? Повестка передана, как я уже выяснил, незаконно, через сестру. Она там что-то где-то расписалась. Всё ли с этим нормально?
Ну а теперь, внимание, правильный ответ.

В армию вас пока никто призывать не будет до окончания школы, так что с этой стороны вам опасаться абсолютно нечего. Но сразу после окончания школы вас сразу же будут призывать на военную службу, т. к. на время поступления куда-либо никакой отсрочки законом вообще не предусмотрено. Причем будут призывать независимо от того, пойдете вы сейчас за отсрочкой или нет. А пойти в военкомат вообще то обязаны, т. к. отсрочку предоставляет не школа или какое-то другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия. Причем отсрочка будет предоставлена только после прохождения медосвидетельствования и только при вашем личном участии во всех этих призывных мероприятиях.

Теперь следующий момент, повестку военкомат вам может прислать или вручить в любое время начиная с того момента, когда вас поставили на воинский учет независимо от того, есть уже 18 лет или нет. Другое дело, что призывная комиссия не может проводиться до исполнения 18 лет, но это уже совсем другая песня.
Ольга Немкова
Лучший ответ
Константин Карпенко Значит явиться со справками из школы 8-го? ОК
И это будет считаться отсрочкой? А поступить незаметно есть варианты? Я не понял, если честно(
Если я смотаюсь сразу после выпускного в Питер и поступлю, я смогу со спокойной душой заявиться в военкомат?
Не ходи пока, скажи что заболел, потяни время. Не ходи, заберут тут же !
До того как в интитут поступишь, ни в какой военкомат не иди.
А ты чё - баисся???
Всё нормально! Забрать тебя не должны!
Lena Olar
Тебя, наверное просто на медосмотр приглашают? Напиши заявление в прокуратуру, укажи, что тебя незаконно призвали на военную службу, - ну если не хочешь справку из школы брать. .
Из школы точно не заберут.
Константин Карпенко "для прохождения призывной комиссии"
Илюх, у меня такая же беда! Умные люди сказали, что по закону они не имеют право слать повестки если тебе нет 18! Так что пока тупо игнорируй! В 18 уже будет полный п.... там уже придётся справку из школы тащить, что ты ещё ученик! ну а после окончания школы будь осторожнее, отсрочки уже не будет! (всё равно официально в институт ты пройдёшь в августе где то) ---так что мне на это время, тобишь на летний призыв (конец июня-начало июля) ----посоветовали лечь в больницу! (((ну найди у себя болячки какие нибудь!)) )

самое главное тяни время и ни в коем случае не проходи медкомиссию! всё равно без медкомиссии тебя ещё никуда не заберут!

ну а если всё прокатит и ты поступишь - тащи справку из института, ты студент ведь! и тебя никто никуда не заберет!
забей
когда придут покажешь документы, что тебе еще нет 18 и ты не закончил школу
M@ksim Serishchev.
все нормально как раз после 10 пойдешь служить родине
Yazdurdy Hojaniyazow