Военная служба

Был на проводах в армию,слушал молодых,сейчас покрайней мере они, как и в моё время ,говорят,кто не служил тот лох!

да, у нас тоже самое было) . знакомый откосил - нехорошо к нему ребята относятся вообщем))).
Елена Чекунова
Лучший ответ
Да. Но сами себя они к категории лохов почему-то не относят
Я не знаю как там у вас на "проводах" а у нас в университете "лохами"(мы, естественно, используем более литературные выражения) считают тех кто под влиянием телевизионной пропаганды верит в то что государственные интересы выше личных и в то что нужно подчиняться недемократической власти. Служба в армии-узаконеное рабство. А то что ваши молодые там говорят-ну а что им еще остается в такой ситуации говорить? Их принуждают к службе силой. Не думайте пожалуйста, что если у нас завтра будет война с НАТО то они будут воевать. Винтовочки свои побрасают-и кто по домам, кто прямо к противнику на службу. Такое уже в 1605,1917 и 1941 годах было. Они от "родины" ничего хорошего, кроме наряда милиции, который их притащил за шиворот в военкомат не видели. Как только у власти закончится возможность принуждать ваших "молодых" силой, закончится и их "патриотизм" и их лояльность.
Наталия Кислая
говорят.. . но если бы был выбор то служить бы многие не пошли...
а что же еще говорить на проводох в армию. говорят не всегда что думают
хотабыч! ты вроде мыслитель, а такую чушь поришь, я здоров, не косил и не служил, потому что один кормилец в семье, разве моя в этом вина, вы судите по большинству, а ведь есть люди, которые не в состоянии служить