Военная служба

вернут с призывного пункта?

возраст 23 , рост 156, вес примерно 43-44, здоров, только гастрит появился... у нас поставили категорию Б3...
Андрей М
На основании чего его возвращать, Гастрит это не основание для отсрочки. Категория Б-3 это годен с ограничениями (ключевое слово Годен) . Не переживайте, год быстро пройдет.
Nataliya Hilko
Лучший ответ
Если бы у нас с гастритом возвращали со сборного пункта, то служить в армии некому будет. Гастрита сейчас нет наверное только у трети молодых людей.
Ваш вопрос задан не вполне понятно. Как понять "вернут с призывного пункта". Если ваш супруг уже прошел и медицинскую и призывную комисиию значит было вынесено решение о призыве, если это решение вы не оспаривали в суде значит никаких причин для возвращения нет. Если молодой человек уже отправлен с вещами в войска то шансов что его забракуют на областном призывном пункте очень мало. Дело в том что здоровых призывников очень мало и военкоматы гребут всех кто не собирается судиться. К сожалению Олеся из той информации что дана в вопросе надеяться что супруга комиссуют не приходится. По антропометрическим показателям он вполне может служить - рост хоть и не высок но с таким отправляют служить на общих основаниях, вес действительно не велик по нему если постараться можно было получить отсрочку на пол года и направление на обследование но вы по всей видимости этим не занимались, или обследование не показало никакой патологии. Ну про гастрит вы сами понимаете - он есть практически у каждого гражданина и в данном случае он тоже никак не поможет.
а девушек уже в армию призывают?
Innochka Bulatova
И на фига тебе муж с таким ростом.