Военная служба

Мой сын 26 мая 2009г. явился на призывной пункт, 29 мая 09г. прибыл в в/часть,

сегодня 27 мая 10г.-но его ещё не уволили из рядов ВС. Это противозаконно?Завтра поеду его забирать, подскажите куда мне обратиться на незаконные действия командира его части. В военную прокуратуру?
Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу , -день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы. Отпустить должны - накануне этого числа. Я бы поехала и забрала. И никакого стыда тут нет. Не детский сад, говоришь? А сами все в войнушку играете.
Вячеслав Тинников
Лучший ответ
Если вы заберете его без приказа командира части, то окажете ему медвежью услугу - на него заведут уголовное дело как на дезертира и отправят в дисбат. Попробуйте для начала мирно решить этот вопрос, поговорив с командиром части.
Елена Петрова
Ваши эмоции вполне понятны, только горячку пороть не стоит. Нужно сначала узнать причину того, что его не исключают из списков части, а потом возможно принимать какие то меры. Пока его не исключат приказом командира части из списков личного состава он является военнослужащим со всеми отсюда вытекающими последствиями в виде уголовного преследования за самовольное оставление места службы.
Владимир Senat
Плюс-минус пару дней - нормально. Кое-кто уходит раньше, кое-кто - позже.. .
А забравши, можно и на статью попасть. Не мальчик ведь уже....
Приехал, забрал и увёз. Прокуратура и всё остальное бесполезно. Одно препятствие - не дадут документов для получения паспорта и постановки на в/у.
Cholito Cholito
если он задержится на пару дней ничего страшного куда страшнее если он покинет часть самовольно это дезертирство и статья
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

Когда было присвоено звание рядового?

12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Может на него дисциплинарное взыскание было наложено в виде ареста?
Yuriy Protas
Верунчик Давыдова Какое ещё дисциплинарное взыскание?Очередное самодурство
Да, в военную прокуратуру гарнизона. Если не поможет, то сразу в округ...
Елена Василица
Верунчик Давыдова В округ не получится, они подчиняются Москве-коллективные силы оперативного реагирования
мамаша это не детский сад будте благоразумны не стыдите сына.
Верунчик Давыдова А в чём стыд-то?То, что честно отдал долг демократическому государству?А "демократия" как всегда споткнулась?
Елена Валавина я не зря назвал мамашей будь мужиком.
Я вообще на 1,5 месяца задержался когда служил..