Военная служба

На призывном пункте заставляют работать, законно ли?

У призывника срок службы начинается только завтра (завтра на поезд), а он уже 2 дня двор подметает там, разгружает машины и дрова колит/таскает. Вместе со всеми. При чем никто даже слова сказать против не может, боятся все.
Ничего особо незаконного в этом нет. Это общеприменительная практика. Пусть сразу привыкают к армии, где нянек и уборщиц за ними точно не будет. Уверен что не переломаются от того, что наведут порядок на территории ОСП.
Bulat Gazizov
Лучший ответ
Ну, во-первых, срок службы у призывника - начинается в тот день, который записан в его Повестке (с вещами), если призывник вовремя пришел, конечно. А поскольку он едет не в санаторий, - то в армии никто за него двор подметать не будет, а сам двор - подметаться не умеет.
Sundet_91_93 Moldaxanov
Евгений Голов Федеральный закон Российской Федерации "О воинской обязанности граждан Российской Федерации" Глава 5 ст. 28
2. Началом военной службы для граждан, призванных на военную службу, считается день убытия из военного комиссариата СУБЪЕКТА Российской Федерации к месту прохождения военной службы по призыву
А он думал, что в сказку попал? Это армия, сынок. К тому же, он настоящий мужик, а не баба.
Евгений Голов ЭТО ЕЩЕ НЕ АРМИЯ, СЫНОК.

Федеральный закон Российской Федерации "О воинской обязанности граждан Российской Федерации" Глава 5 ст. 28
Служба начинается с момента получения повестки..
Колит - это болезнь такая.
Sundet_91_93 Moldaxanov Точнее, не с получения повестки, а с даты, указанной в ней для явки с вещами.
Боня * С дата выдачи военного билета, а если точнее с даты зачисления приказом по части.
Всё,что вы перечислили из работ, сейчас и на службе--то делают вольнонаёмные. Видимо, родителей у ребят нет ( а у них опыта).
Боня * Ни в каждой части есть вольнонаёмные
Всё законно !! Пусть радуется, что не заставили мыть грязную посуду в столовой где его кормили бесплатно, а так же радуется что не отправили мыть туалет, в которой он два дня гадил.
просто припахали молодняк. Ни какого закона. по беспределу. В ПРОКУРАТУРУ ЗВОНИТЕ ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.
Sayat Manaspaev
Так он же за собой подметает, для себя дрова колет и машины разгружает. Там прислуги нет, полное самообслуживание.
Инна Тарченко
ну пусть выступит, ему как самому умному подберут самое "интересное" место службы.. весь год будет этим заниматься..
Рабство же.
Denis Луценко
По идее до присяги не имеют права хотя сам я не служил
Марина Цхай
Наталья Верещагина Если не поздно, то полезнее бы вам пройти эту школу ( армейскую)
А что командир двор будет подметать для солдат.
Евгений Голов Они не солдаты

Ну а вы что хотели?) Чтобы он там стрелял, занимался боевой подготовкой и осваивал азы ведения боевых действий?) У него там никаких прав нет.