Военная служба

По поводу нового регламента в Военкомате

Мне 18 лет я отучился 11 классов и поступил в колледж сейчас учусь на 2 курсе.Пришла повестка из военкомата,у меня от колледжа отсрочка до 2013 года.На данный момент проживаю в Москве,собственно тут же и учусь.Прописан в другом городе,и вчера приходили милиционеры и спрашивали меня.Позвонили в военкомат и объяснили ситуацию что отсрочка до 2013 года,но они сказали что вышел новый регламент по которому отсрочки для тех кто после 11 класса поступили в колледж нету.Так что мне теперь умышленно скрыватся от армии?
Это не "новый регламент"-это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О воинской обязанности и военной службе".
Эти изменения в закон были внесены уже 3 года назад- с 1 января 2008 года, и когда ты поступал в колледж после 11 класса, права на отсрочку у тебя уже НЕ было.
Так что- ноги в сапоги-и автомат в зубы ...
* * * S * * *
Лучший ответ
Не знаю какой грамотей в вашем колледже мог сказать подобную глупость насчет отсрочки, но сразу становится ясно, что с законами они совершенно не знакомы. А Закон по этому поводу говорит вот что:
-------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
-------------------------------------------------------
Я специально оставил только тот абзац, который касается поступивших в ССУЗ после окончания 11 классов. Т. е. говоря простым русским языком отсрочки вы не получите, т. к. вам уже исполнилось 18 лет и вы учитесь не на последнем году обучения.

И еще для сведения замечу, что отсрочку предоставляет только призывная комиссия, а не колледж, ВУЗ или какое-то другое учебное заведение. А там бумажка, которую вам вручили в колледже это всего лишь справка о том, что вы там учитесь. И не более того.

После 11 класса надо было поступать в ВУЗ, тогда и отсрочку на время обучения получили бы.

И не нужно нам рассказывать сказки про своих одногруппников, которые якобы получили отсрочки в аналогичной ситуации. Нет такой буквы в законе уже с 1 января 2008 года. А до этой даты действительно была такая отсрочка. Отсрочку сейчас в колледже можно получить только если поступить туда после 9 класса, да и то она предоставляется только на время обучения, но не далее исполнения 20 лет.
офигеть!! ! беги чувак, беги!!!