Военная служба
Друга загребли в военкомат и готовят к службе. Подскажите как его вытащить из распределителя?
Моего друга милиционеры загребли без документов в распределитель, хотят отправить в армию. У него зрение плохое, он сирота, ныкался от военкомата 5 лет, в семье он единственный мужчина, без прописки, паспорт просрочен на 3 года, какие можно предъявить законные требования что бы его отпустили и по каким пунктам?
а его и так отпустят.... ровно через год.. . как отслужит.
Нет у нас распределителей! Это вы насочиняли что-то. Вы ничего не сможете сделать, личность его установят и отпустят. А дальше он сам должен и паспорт новый получать и медкомиссию проходить от военкомата.
Сволочь он, а не мужчина, слизняк.
Уважаемая, вы противоречите сами себе: КАК СИРОТА может быть единственным мужчиной в СЕМЬЕ? О_о.. . Это раз. И два: я вот не сирота, но в моей семье на момент моего ухода в армию была мать (с одной почкой - инвалид) и младший брат среднего школьного возраста - т. е. я тоже было единственным мужчиной. И что? Отслужил, и никто от этого не умер.
Вывод: НЕХРЕН шкериться от армии - иди и отслужи, если ты мужчина. Тем более, сейчас год всего служить-то! Или пусть проходит медкомиссию в военкомате и его комиссуют (либо уже в части можно то же самое сделать) - если у него РЕАЛЬНО физические недостатки. несовместимые со службой.
Тем более оказаться без прописки да еще и с просроченным на 3 (!!!) года паспортом - это, извините, редкостным долбоебом быть надо.. . Явно ему в армию надо сходить - там воспитают...
Вряд ли что-то можно предъявить, ни паспорта, ни прописки.. . а за то что паспорт просрочен штраф влепят. Но если заберут в армию, то там и паспорт сделают новый.
А что ему теперь терять, ни документов ни чего, рвануть ему надо, пока присягу не принял, и в бега опять... Потому что полюбому у него и работы официальной нет, так что че терять то....
валить надо, способов много пишите в личку