Военная служба

военкомат и полиция!что делать подскажите!

Во вторник вручили матери повестку на среду я не пошел,вчера опять ко мне приходили только уже участковый,еще 1 полицейский,и женщина из военкомата,но меня опять не было дома,повестку даже не отдали матери! Мне за это что то будет? я за эти повестки не расписывался!
Расписывался ты за них или нет, теперь не важно.
За тобой уже пришли!! ! Не рискуй свободой, сходи в военкомат сам. Тогда отделаешься легким испугом.
Иначе.. .
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Алінка Ліпчаківська
Лучший ответ
Карина Арутюнян Хаахааххахаахаахахаххахахаахах
Карина Арутюнян Сказочный долбаеб
Вы попадаете под статью 328 УК РФ за уклонение от военной службы. Так что, если не хотите оказаться на зоне, то срочно идите в военкомат, пока ещё не поздно.
Саша Петров павестка не падписано и зона - это сон
а что тупишь? защитник! отслужи как надо и вернись. вот мужики пошли.
Айман Орнбаева
Саша Петров мужики никуда не пошли. пусть бабы повоюют а мы на них падрочим
Три года общего режима будет, слизняк, иди в армию, не ссы.
Elshad Ismailov
Идти в военкомат.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Алексей Демченко значит мне грозит только штраф? я просто в понедельник ложусь в больницу!
Саша Петров а в орган надо идти? просто обычно На орган надо а как быть сли призывник не понимает а му надо в орган а не на орган и он путается и не знает как ему быть: идти В орган или идти На орган
Если мы тебя не забрали с полицией, больше мы к таким не ходим, а направляем твое дело в прокуратуру. Такие дела мы обычно направляем в прокуратуру по средам, так что у тебя есть два дня что б явится в военкомат. Иначе тобой займется прокуратура, а это статья 328УК РФ до двух лет.
Алексей Демченко меня не было в городе,а приехал вчера, в понедельник ложусь в больницу с инфекцией,не знаю что делать!
Саша Петров Не ходите. Поверьте, вам там не рады. Действуйте по закону и здоровья вам и счастья и удачи и побольше
Саша Петров Вам Кузьмич много больших всевозможных удач и успехов в разных сортах всяческих аспектов и хороших нежирных борщей и очень очень многого всякого самого разного разнообразного
Лучше иди, это тебе не Украина, иди, не гони лошадей!
Серёга ***
Саша Петров Изя, не говорите куда мне идти и я не скажу вам что вам делать
Если не расписывался, то ничего не будет. Вы обязаны являться только по ЛИЧНО подписанным повесткам.
Askar Antaev
Саша Петров Один нормальный ответ. Именно ТАК!
Адвоката себе найми =)
пусть он вместо тебя сходит в военкомат!
личное общение с работниками военкомата лучше исключить =) если ты конечно не хочешь служить!
Тоо Da Er Logistik
Алексей Демченко и что он там узнает?
Открой свое приписное свидетельство, там все расписано, что тебе будет.. . Ты был предупрежден, к тебе приходили, дальше ты сам должен обратиться, за тобой никто бегать не будет, кроме уважительной причины (травма и койка например либо смерть родственника, если ты являешься единственным родственником умершему)
Саша Петров чуйня, павестку падросизь и никак иначя