Военная служба

Я офицер,нахожусь в распоряжении1год,закончился контракт.Если буду ходить1 раз в 10 дней,как меня могут наказать?Спасибо

Edalet Huseynov
Контракт твой закончился только формально, пока на тебя не будет приказа об исключении из списков личного состава- этот контракт действует. Появления раз в 10 дней или каждый день регламентируются командиром. Дабы волки остались сытыми а овцы целыми лично реши с командиром, может раз в неделю будешь появляться. Но, если командир настаивает на твоем ежедневном присутствии, то дело швах: -всю кровь из тебя выпьют.
Елена Алексиевич
Лучший ответ
А денежное довольствие вы тоже один раз в 10 месяцев будете получать?

Хорошо устроились однако, ничего не делать, а деньги получать.
Ольга Воронина
Порядок прохождение в\службы в распоряжении уже давно определен соответствующими приказами по ведомствам и решениями судов разных инстанций. Практика пошла по следующему пути-до исключения из списков л\с части в\служащий должен исполнять все обязанности в\службы, кроме должностных.
Вам могут и денежное довольствие платить по первому тарифу, если не будете выполнять требование закона. А если захотите обжаловать решение командования в суде, то решающим будет не факт вашего ПОЯВЛЕНИЯ на службе, а факт ИСПОЛНЕНИЯ обязанностей. Появление раз в 10 суток во многих в\ч уже нереально-не хотят командиры отвечать за распоряженцев, которые находятся не на месте службы и занимаются неизвестно чем. "Наказывают" обычно так же как и всех остальных-дисциплинарными взысканиями и лишениями в денежном эквиваленте. Вплоть до увольнения по НУК (особенно это актуально для тех, у кого нет приказа об увольнении, а имеется лишь приказ о зачислении в распоряжение) .
Так что стоит поговорить с командиром и попытаться обговорить ваш регламент служебного времени. Время ВИСЕТЬ в распоряжении уже прошло...
Ирина Орлова
НА вас наложат дисциплинарные взыскания, что даст командиру законное право лишать вас ЕДВ, премии по приказу № 1010.
если в распоряжении то можно хоть раз в месяц за зарплатой
у нас некоторые так делали
хотя конечно лучше раз в 10 дней- мозгоё....ва меньше