Военная служба

Как военному получить отпуск на 2 недели + 10 дней по семейным обстоятельствам на свадьбу?

Подскажите пожалуйста мой жених окончил ВТУЖДВ (военно-транспортный университет железнодорожных войск) в Санкт-Петербурге, теперь в Саратове живет и служит. Свадьба будет в Казани в июне, ему дают отпуск на 2 недели с 20го июня, есть ли какая-либо возможность взять еще хотя бы 10 дней по семейным обстоятельствам пусть даже за свой счет? Его сослуживец в ноябре женился тоже в другом городе, ему давали отпуск+10 дней, а моему не хотят давать, потому что разгар лета, яко бы летом должны ходить в отпуск только начальники, хотелось бы узнать, как все-таки можно законным путем взять эти 10 дней :-)
И еще, подскажите пожалуйста, будут какие-нибудь льготы по проезду в отпуск на море по России и как их получать? :)
Украина считается заграницей? Он говорит, что ему нельзя выезжать заграницу, значит нам 100% в отпуск ехать на российское побережье, или есть какие-нибудь исключения?
По поводу свадьбы военнослужащим есть какие-нибудь подарки от государства? :)
Прошу прощения за такое количество вопросов, буду очень признательна за помощь хотя бы с некоторыми!
Начну с самого смешного вопроса "По поводу свадьбы военнослужащим есть какие-нибудь подарки от государства? " -нет, не положены подарки... Квартиры от Оборонсервиса положены не всем:)) )
На Украину - только с разрешения командования. Выедете за пределы РФ без разрешения - карьера закончится по далеко не льготной статье.
Командир части планирует отпуска в\служащих до Нового года и переносить их не обязан. Надо было написать рапорт и поставить в известность командование о планирующейся свадьбе. Тогда получили бы эти 2 недели на это время. Но если вы думаете, что кто-то должен думать о свадебном путешествии воина и его молодой супруги, то заблуждаетесь. Если на свадьбу можно еще просить отпуск, то на отдых опосля нее хихи:)) )
Проездные в основной отпуск положены только воинам, проходящих в\службу далеко от центра (Д. Восток и т. д) .
Андрей Воробец
Лучший ответ
В армии нет отпуска "за свой счёт", а свадьбу лучше планировать на время очередноо отпуска, не стараясь "выгадать" дни, ставя себя в зависимость от командира.
Павел Скачков
Все эти вопросы решаются только с командиром части. Как он решит так и будет. Если этому военному отпуск не запланирован летом, то командир дополнительно к этому незапланированному отпуску уже скорее всего ничего даст. Пусть военный радуется что ему эти 2 недели дали на лето.
Taras Shkutyak