Военная служба

как продлить отпуск солдату срочнику прибывшему на отпуск по семейным обстоятельствам?

Военком или комендант гарнизона, где он есть конечно, имеет право продлить отпуск военнослужащему если, представить ему документы свидетельствующие о болезни самого военнослужащего или тяжелой болезни ближайших родственников. Причем военнослужащий должен проходить лечение только в военно-медицинских лечебных учреждениях. При их наличии в гарнизоне конечно. А там где их нет, то можно обращаться и в муниципальные лечебные учреждения. Соответственно и справка может быть оттуда.

И еще нужно учесть один важный момент, военком или комендант имеет право проверить достоверность представленных документов, т. е. я хочу сказать что откровенную липу гнать не стоит. Чревато это.

И не забыть в случае продления отпуска отправить с помощью военкомата в часть телеграмму "заверенный факт", что вам продлен отпуск.
Наталья Овчинникова/ Гусева/
Лучший ответ
Забеременеть надо солдату...
В глаз дай или руку сломай - попадет в больницу. Вот тебе и отпуск продлён!
Влад @@@@ Зинин
При наличии серьёзных вопросов, в том числе необходимость личного присутствия, так как человек находится при смерти, надо прибыть в военкомат с соответствующими справками и запросить продлить отпуск. Военком имеет право продлить отпуск при необходимости, в том числе в случае заболевания солдата. Только надо будет отправить заверенную военкомом телеграмму о продлении отпуска.
иди в военкомат по месту отпуска и пиши заявление по семейным обстоятельствам !!!пусть продлят и печать поставят !!!отдаш потом в части своей
Багит )