Военная служба

почему к ВВ такое отрицательное отношение?

ВЫ внутренние войска имеете в виду? Которые зеков охраняют?))
Дана Таутабаева
Лучший ответ
назови мне что нить ----что он сделал полезного????
Дмитрий 125Rus
Кто как относится, у того такое и отношение.
Каждый гражданин имеет право на собственное мнение.
тут ваще мало кого хвалят. разве не заметили?
Sardor Saidov
Потому что там нет порядка, а престиж армии опустился ниже плинтуса...
Т=
Тоня_ =)
ВВ уже давным - давно никаких зеков не охраняют, ну это так, для справки, для армейских " знатоков "
Надя Данилюк
Внутренние войска всегда были подчинены структурам ВЧК-ОГПУ-НКВД-МООП-МВД и в отличие от Красной и Советской армий были призваны решать специфические задачи внутри страны. В соответствии с этим они подразделялись на части и соединения следующих назначений: 1) Оперативные (пресечение массовых беспорядков в колониях, массовых беспорядков в населенных пунктах, ликвидация террористических групп, противодействие незаконным вооруженным формированиям и т. п.) ; 2) Конвойные (охрана и конвоирование осужденных в колониях и подсудимых в судах от областного и выше) ; 3) Специальные (охрана особо важных государственных объектов и сопровождение особо важных государственных и оборонных грузов по железным дорогам) ; 4) Моторизованные части милиции (охрана общественного порядка в крупных городах) . В настоящее время уже почти два десятилетия конвойные функции (наиболее массовые) с этих войск сняты, но прежние хоть и в измененном виде, сохранились. Сейчас ВВ уже имеют на вооружении танки, артиллерию, морские и авиационные части, т. е мало чем отличаются от армии, а по многим параметрам даже превосходят её. ВВ в настоящее время не коснулись те разрушительные преобразования, которые проводит в армии министр-табуреточник, в руководстве МВД нет ни одного "штатского" лица или непрофессионалов. Но, вероятно, в сознании народа никак не могли (да и не могут) совместиться понятия "войска", ассоциирующиеся с битвами на полях сражений и героическими разгромами неприятеля во время войн, именами Александра Невского, Суворова, Жукова и те перечисленные задачи, которые на них возложены - отсюда и "отрицательное отношение" К слову сказать, ВВ именуются войсками пожалуй только в России да в странах СНГ. В государствах мира они имеют другие наименования - чаще всего их именуют жандармерией, полевой жандармерией. На Украине в первые годы после распада СССР они именовались Национальной гвардией, но затем снова вернули название ВВ.
Елена Ямчукова
потому что вв-вышло из нквд. и этим все сказано!
Мииппоо